Казахстанские фристайлисты стартовали на пятом этапе кубка мира по могулу в американском Дер Велли, сообщает Prosports.kz. К сожалению, в первый соревновательный день лидеры сборной Дмитрий Рейхерд и Юлия Галышева не смогли побороться за медали. Юлия в женском могуле заняла низкое для себя 15 место, и не смогла пройти в решающую стадию. Победу же одержала француженка Перин Ляфонт. У мужчин Дмитрий пробился в суперфинал, но уже там был вынужден сойти с дистанции. Триумфатором этапа вновь стал канадец Майкл Кингсбери - лидер общего зачета кубка мира. V этап кубка мира по могулу, Дер Велли, США Мужчины 1. Майкл Кингсбери (Канада) - 87.332. Шо Эндо (Япония) - 84.443. Брэдли Уилсон (США) - 82.61...6. Дмитрий Рейхерд (Казахстан) - dnf12. Павел Колмаков (Казахстан) - 76.7956. Дмитрий Бармашов (Казахстан) - 44.54 Женщины 1. Перин Ляфонт (Франция) - 81.882. Джаэлин Кауф (США) - 79.573. Морган Шилд (США) - 78.93... 15. Юлия Галышева (Казахстан) - 68.8541. Аяулым Амренова (Казахстан) - 58.46