Матч ВХЛ между ижевской «Ижсталью» и усть-каменогорским «Торпедо» завершен, сообщает Prosports.kz.

Итоговый счет на табло составил - 5:4 (2:1, 1:1, 2:2).

В первом периоде команды много удалялись, однако первыми шайбами они обменялись в равных составах. Под занавес 20-минутки хозяева все же смогли реализовать преимущество в лишнего игрока и вышли вперед.Во втором периоде «Ижсталь», забросив еще одну шайбу, сделал заявку на победу.К чести торпедовцев в заключительной трети матча они вернулись в игру, начав сокращать отставание в счете. Дублем отметился Тэннер Соренсон, еще один гол на счету Александра Шина. Однако хозяева контролировали ход встречи и даже могли забросить еще. Сталевары во время отложенного штрафа отправили шайбу в ворота с угла, но главный судья отменил гол, отметив, что снаряд был заброшен движением ноги.Гости сражались до последнего и даже забросили на последней минуте матча, но, увы, унести ноги от поражения не удалось.Следующий матч «Торпедо» сыграет на выезде 10 января с клубом «Молот-Прикамье» (Пермь).Ижсталь (Ижевск) - Торпедо (Усть-Каменогорск) - 5:4 (2:1, 1:1, 2:2)

Шайбы:

1:0 - Андрей Мнихович (Кучкин) - 9:361:1 - Тэннер Соренсон (Быков) - 18:072:1 - Владислав Кодола - 19:01 Б3:1 - Андрей Мнихович - 22:253:2 - Тэннер Соренсон (Бренден, Милёхин) - 28:53 Б4:2 - Станислав Кучкин (Мнихович) - 40:584:3 - Александр Шин (Рымарев) - 47:22 Б5:3 - Алексей Баженов (Мнихович) - 47:525:4 - Денис Игнашин (Рымарев) - 59:44Штраф: 14-72Вратари:Кононов - Смирягин 8 января. Ледовый Дворец «Ижсталь» (Ижевск).