Женской спринтерской гонкой стартовал в немецком Оберхофе четвертый этап Кубка мира по биатлону.

Дистанцию в семь с половиной километров и двумя огневыми рубежами быстрее всех преодолела словацкая стреляющая лыжница Анастасия Кузьмина. Родная сестра Антона Шипулина с одним промахом на 35 секунд опередила на финише ставшую второй Кайсу Мякяряйнен – финка также не справилась лишь с одной мишенью. Третье место заняла Вероника Виткова из Чехии.

Из казахстанских биатлонисток лучший результат показала Алина Райкова: при одном неточном выстреле она стала 40-й, с более чем двухминутным отставанием от Кузьминой. Дарья Климина стала 44-й, Ольга Полторанина – 49-й. Все они пробились в гонку преследования, которая состоится в субботу. К сожалению, наша сильнейшая спортсменка Галина Вишневская провалила спринт, финишировав только на 70-й позиции, а это – мимо пасьюта.

Завтра в Оберхофе 10 км побегут мужчины.