Конец осени и начало зимы для казахстанского спорта ознаменовались сразу несколькими знаковыми событиями. Совсем недавно чемпионкой мира по шахматам среди девушек до 20 лет стала юная Жансая Абдумалик. Очередные победы добыли на профессиональном ринге наши боксеры, причем Иван Дычко в первом раунде отправил в нокаут мексиканца по прозвищу «Супермен». Сенсационную бронзу принесли нашей стране биатлонисты Галина Вишневская и Максим Браун в смешанной эстафете на старте Кубка мира в шведском Эстерсунде. И как венец спортивных успехов страны – выход футбольной команды «Астана» в плей-офф Лиги Европы.

… Один из героев спортивной декады сейчас находится в австрийском городе Хохфильцен, где проходит второй этап Кубка мира по биатлону. Несмотря на плотный график Максим Браун нашел время для интервью.

- Максим, каково это - прийти на финиш раньше самого Мартена Фуркада? Что ты чувствовал, стоя на пъедестале и какие впечатления от гонки сейчас, спустя некоторое время?

- Чувства были неописуемые и непередаваемые, потому что все-таки первый подиум на таком высоком уровне. После финиша сразу не осознавали со своей напарницей, что стали третьими. Только уже на пресс-конференции, давая интервью, поняли, что выиграли бронзу. Сейчас, конечно, радость та же, но стараешься об этом не думать. Надо готовиться к новым этапам. Совсем скоро стартует второй этап, всего их будет девять. Подготовка к кубку мира прошла хорошо, без срывов, без травм и болезней. К той эстафете не было каких-то специальных тренировок, мы практически до старта не знали кто побежит и каким будет состав. Получилось то, что получилось, удача нам сопутсвовала, и мы успешно завершили гонку.