В рамках второго тура на международном турнире «Четырех наций» национальная сборная Казахстана провела матч против сборной Ирана.

После боевой ничьи с россиянами, которая отняла много сил как у тех, так и у других, казахстанцам предстояло справиться с мощью чемпионов Азии, в составе которых выступает знакомый казахстанской публике игрок футзального «Кайрата» Хоссейн Тайеби.

Стоит отметить, что данная встреча в истории взаимоотношений стала уже пятой. В далеком 1996 году сборная Казахстана провела первую официальную игру с представителями Ирана. Тогда в Тегеране судейская бригада зафиксировала самое крупное поражение отечественных футзалистов со счетом 2:14. В 1998 году Казахстан не смог взять реванш, проиграв 4:7. А еще через два года на чемпионате Азии Иран обыграл нашу команду со счетом 1:4. Только с четвертой попытки национальная сборная Казахстана на международном турнире в Бангкоке смогла отобрать очки у заклятых соперников - 3:3.

Теперь уже в логове врага команда Какау намеревалась переписать историю. Но на 4-й минуте встречи Тайеби мощно пробил в дальнюю девятку, открыв счет. Кто как не он в составе Ирана должен знать не только сильные, но и слабые стороны своего одноклубника Игиты.