В ледовом комплексе Halyk Arena состоялись домашние матчи ХК «Алматы» в рамках открытого чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди мужских команд высшей лиги. Алматинццы дома приняли команду «Арлан».

Первый день домашниx матчей между командами «Алматы» и «Арлан» прошел довольно напряженным. Хозяева льда начали уверенно, забив одну шайбу. Однако, соперники во втором периоде смогли сравнять счет 1:1. Третий период игры завершился ничьей, только на последниx секундаx дополнительного времени нападающий команды «Арлан» Артем Гурдилев подбросил шайбу в ворота соперников и принес победу своей команде, счет 2:1.

- На моей памяти это вторая шайба, забитая на последней минуте овертайма. Это был последний рывок. Я понимал, что больше не хватит у меня сил ни на что. Если команда до конца выстаивает и не сдается, то всегда фортуна вознаграждает, - отметил нападающий команды «Арлан» Артем Гурдилев.

Второй день домашних матчей между хозяевами льда и кокшетауской команды «Арлан» благополучно начался для алматинцев. Несмотря на то, что первый период игры завершился со счетом 0:0, во втором периоде Алексей Кисилев из команды «Алматы» забил шайбу и принес в копилку своей команды одно очко, счет 1:0. Однако, в третьем периоде соперники смогли сравнять счет, 1:1. Согласно регламенту соревнований, были даны дополнительные 5 минут. Игра продолжилась до первой забитой шайбы команды «Арлан». К сожалению, и в этот раз, алматинцы не смогли взять реванш у кокшетауцев, счет 2:1.

Отметим, что эти команды в рамках ОЧРК между собой встретились 47 раз (6-41).

Напомним, в первых двух матчах этого сезона алматинцы в гостях дважды уступили арлановцам.

Следующие домашние игры алматинцев пройдут также в ледовом комплексе Halyk Arena против команды «Горняк» 31 октября и 1 ноября в 19:00.