Четыре представителя Казахстана по самбо в предпоследний соревновательный день Азиатских игр «Ашхабад – 2017» вышли в финал.

Один из финалов и вовсе получился казахстанским. В весовой категории до 68 кг среди женщин сошлись Дильдаш Курышбаева и Мархабат Куатбекова. Победу в поединке одержала Дильдаш – 8(4) – 0(0).

Есет Куанов же решающей схватке в весе 62 кг победил туркменистанца Бегли Меретгелдиева – 3(3) – 0(0). А вот Неймат Асадов (68 кг) свой бой против кыргызстанца Алайбека Умотова проиграл – 2(1) – 5(3).

Таким образом, наши самбисты на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам завоевали семь золотых медалей и помогли сборной подняться на четвертое место в общем зачете.