Победительницей Гран-При по художественной гимнастике во французском Тье стала российская «художница» Евгения Канаева. В очередной раз спортсменка смогла доказать свое очевидное превосходство над остальными участницами соревнований.

Золотая медалистка турнира набрала в многоборье 117,450 балла. Ее соотечественница Дарья Дмитриева, воспитанница Ольги Буяновой – предыдущего тренера лидера казахстанской сборной Анны Алябьевой, завоевала серебро. Бронза Гран-При опять-таки досталась еще одной представительнице России Александре Меркуловой.

Наша Аня замкнула десятку лучших представительниц мировой художественной гимнастики, набрав 18,225 балла. Лучше всего ей удалось выступить в упражнениях с лентой и обручем.

В групповых соревнованиях в многоборье сильнейшими вновь оказались спортсменки из России, на втором месте расположились белорусские «художницы», третье место за грациями Франции.