«Надо было предугадать». Защитника сборной Казахстана обвинили в России в отсутствии дара ясновидения

Бывший игрок «Зенита», ЦСКА, испанской «Сарагосы» и национальной сборной России Владислав Радимов отметил в интервью «РБ Спорт» роль в потере питерским клубом турнирных баллов в матче с «Факелом» казахстанца Нуралы Алипа, сообщает Prosports.kz.

«Забей «Зенит» раньше третий-четвертый мяч, моментов было миллион... «Факел» раскрылся, пространства много, убегали, но доводить до конца не смогли. И моментов у них не было. Но рано или поздно в концовке команда, проигрывающая 0:1, будет устраивать навал, что и получилось. И, конечно же, Алип ошибся. Он просто не рассчитал, что отскок может быть в другую сторону.

Но здесь поле сухое, трава повыше. И было видно, что мяч крутится, немного в другую сторону будет отскакивать. Надо было предугадать. Но Алип не рассчитал, и получилось, что потянулся рукой уже машинально», заявил известный в прошлом футболист.

24-летний Алип выступает за «Зенит» уже третий сезон. В турнире РПЛ-2023/2024 центральный защитник сборной Казахстана провел 23 поединка, в розыгрыше Кубка России-2024 отыграл 10 матчей – все без результативных действий. 6 мая в матче 27 тура РПЛ-2023/2024 с «Факелом» в Воронеже Нуралы на 11-й добавленной к основному времени поединка минуте сыграл в своей штрафной в мяч рукой, после чего хозяева с пенальти сравняли счет – 1:1.