Бокс

«Просто убивал всех». Алимханулы «благодаря» Головкину получил из США плохие новости о своей карьере

«Просто убивал всех». Алимханулы «благодаря» Головкину получил из США плохие новости о своей карьере
news-banner7
mobile-news-top

Менеджер из США Ибрагим Хараев, известный по работе с бывшим чемпионом мира в первом среднем весе россиянином Заурбеком Байсангуровым, в интервью Prosports.kz оценил уровень казахстанских боксеров-профессионалов, среди которых оказался и чемпион мира в среднем весе по версиям WBO и IBF Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО).

– Головкин в своем весе просто убивал всех, и мог подняться выше на пару категорий и продолжить это делать там. Уровня Головкина среди казахстанских бойцов сейчас нет. Ни чемпион Жанибек, ни номер один – Мейирим, ни Мадиев, ни Али Ахмедов – они даже близко не уровня Головкина. Даже если кто-то из них получил титул, то очень скоро они его потеряют. Никогда они не заработают тех денег, которые заработал GGG.

Я понимаю бокс, как складывается этот бизнес и хотел бы сказать всем казахстанским боксерам, которых ко мне обращается очень много, говоря: «у меня 7-0, у меня 5-0, 4-1, 6-1» и так далее. Хочу сказать им, чтобы они не тратили свое время, потому что в боксе нет больших денег. Чтобы их заработать нужно быть уровнем Головкина, Альвареса и так далее. Вы напрасно тратите свое время и здоровье, поэтому лучше займитесь учебой, работой или чем-то другим, – заявил Хараев.

«Были готовы влезть в долги и сделать все что угодно». Как боксер из Казахстана упустил самый большой бой в карьере и завязал с профи

Команда Казахстана по боксу проведет внутренний турнир и определит претендента на последнюю олимпийскую лицензию

Пять боксеров из Казахстана вышли в финал турнира в Баку

Временный чемпион UFC высказался о предстоящем бое Майка Тайсона и Джейка Пола

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии