Почему Карпин может возглавить «Кайрат»?

Почему Карпин может возглавить «Кайрат»?
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня телеканал «Матч ТВ» объявил об уходе главного редактора футбольных трансляций Валерия Карпина.

На прошлой неделе алматинский «Кайрат» лишился тренера и пока находится в поисках нового наставника. Prosports.kz объясняет, почему наиболее очевидный выбор для алматинцев именно Карпин.

Причина №1

Сам Валерий Георгиевич после ухода с «Матч ТВ» отметил:

«Я никогда не говорил, что планирую строить телевизионную карьеру. В первую очередь я тренер».

В свою очередь генеральный директор «ГПМ Матч» Дмитрий Гранов сказал следующее:

«Мы с самого начала понимали, что Карпин рано или поздно вернется в футбол. Он большой специалист, и неоднократно доказывал свой профессионализм как игрок, тренер и главный редактор футбольных трансляций».

Вывод очевиден, Карпин внезапно ушел с «Матч ТВ» не просто так, наверняка у него есть предложение относительно тренерской карьеры.

Причина №2

«Кайрат» приглашал Карпина в гости два года назад, и тогда российский специалист остался в восторге от инфраструктуры клуба. Опять же очевидно, что руководители клуба и Карпин хорошо знают друг друга и поддерживают связь. И надо отметить, что на различных постах в алматинском клубе уже работают несколько хорошо знакомых Карпину людей, приехавших как раз из России. Среди них Петр Нейштетер, Евгений Калакуцкий и Дмитрий Галямин.

Причина №3

Все мы видели в каком состоянии «Кайрат» пребывает на данный момент. Моральное состояние команды близко к нулю, игроки подавлены, что было заметно в матче с «Атырау». В такой момент, нужен человек, который сможет придать коллективу новую энергию и мотивацию. Карпин несколько раз приходил в тот же «Спартак» после отставок тренеров и как правило «красно-белые» заканчивали сезон на мажорной ноте. Что было дальше, это уже другой разговор. Карпин как раз из той категории тренеров-мотиваторов, способных за короткий отрезок развернуть ситуацию и вывести команду на необходимый эмоциональный подъем.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии