Главный привоз сезона от Бато и странные прыжки Лории

Главный привоз сезона от Бато и странные прыжки Лории
news-banner7
mobile-news-top

Тактический разбор голов, которые ознаменовали вылет «Кайрата» и «Иртыша» из Лиги Европы.

«Скендербеу» - «Кайрат» 2:0

Алматинцы на протяжении всего матча больше старались контролировать мяч, нежели созидать – как только игроки подбегали к штрафной площадке, они не знали, что делать с мячом. Исаэль бил по защитникам, Исламхан терял мяч из-за отсутствия вариантов впереди, а Жерар Гоу просто потерялся. Настолько это выглядело плохо и беспомощно, что казалось, матч так и закончится. Однако, «кайратовцы» видимо сами устали наблюдать за этой картиной и привезли себе гол – «отличился» новичок Шелдон Бато.

Никакой разыгровки от «Скендербеу» - просто высокий прессинг в исполнении двух нападающих. Защитник в подобной ситуации должен банально выносить вперед или отдать пас на партнера, благо его окружали сразу три одноклубника. Привоз, сигнализировавший о скорейшем вылете из Лиги Европы.

А вот второй гол албанцы забили гениально – «Кайрат» всеми силами отправился вперед, оставив позади только двух защитников и отпустив вперед крайних дефов и опорников. Как итог – провал центральной зоны, куда и ворвался Пляку. Хорошая передача, которая еще и вынудила Стаса Покатилова выйти из ворот (что он делает не очень хорошо). Падение кипера ничего не изменило – форвард перебросил бы его в любом случае.

«Црвена Звезда» - «Иртыш» 2:0

В этом матче первый гол также является чистой индивидуальной заслугой отдельно взятого игрока. Правда, в этот раз это уже не результативная ошибка, а хорошее исполнение штрафного удара в исполнении Дональда. Все бы ничего, да только Давид Лория прыгнул очень запоздало, хотя мяч не летел прямо в угол.

Увеличить преимущество удалось на 76-й минуте, однако до сих пор непонятно, почему защитники «Иртыша» настолько не доработали в обороне. Сразу три дефа, которые потенциально могли набежать на игрока и пойти в контактную борьбу, остались на своих местах, перемещаясь уж очень медленно. Видимо, мыслями «Иртыш» был уже в раздевалке.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии