Наставник «Дунава»: Не вижу причин, почему бы нам не выбить из еврокубка казахстанскую команду

Главный тренер «Дунава» Веселин Великов поделился ожиданиями от предстоящего ответного матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы с «Иртышом», сообщает Prosports.kz со ссылкой на NovSport.

«В первые 20 минут игры в Казахстане мы действовали с некоторой опаской, но это из-за отсутствия опыта у игроков нашей команды, я думаю. А вот в оставшиеся 70 минут мы были лучшими на поле. Показали свою игру, но, к сожалению, создали мало шансов и не смогли забить гол, чтобы сравнять счет.

Я думаю, что мы заслужили хотя бы ничью в том матче, но теперь остается лишь взять реванш в Русе.

Соперник не настолько силен, чтобы мы не могли справиться с ним. Наша цель в том, чтобы сыграть в хороший футбол, и если это получится, то я не вижу причин, почему бы мы не выбили команду из Казахстана.

Да, разница между бюджетами достаточно большая, но очевидно, что наши ребята играют сердцем.

И даже если мы не выбьем соперника — в конце концов, «Дунав» не играл в Европе 42 года, так что эти матчи — ценный опыт и праздник для нашей команды. Конечная цель одна — выиграть и выйти в следующий раунд. Нам нечего терять, так что готовимся к тяжелой игре», — заявил Великов.

Напомним, ответный матч между «Иртышом» и «Дунавом» состоится 6 июня в Русе, в 23:00 по астанинскому времени. В первом матче павлодарская команда взяла вверх со счетом 1:0.