Горан Саблич: В Алматы не будем ставить автобус

Горан Саблич: В Алматы не будем ставить автобус
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер боснийского клуба Горан Саблич, поделился ожиданиями от ответного матча первого раунда квалификации Лиги Европы против «Ордабасы».

Нас ждет сложный матч. Первую игру мы провели здорово и обеспечили себе хороший результат. Но для того, чтобы пройти дальше надо сыграть лучше, чем дома. Я уверен что, команда готова, но с другой стороны уважаем соперника. Соперник сильнее, но я думаем, что у нас есть и класс и опыт.

- Каково будет играть в Алматы в условиях среднегорья?

- Вечером будет тренировка. Попробуем поле. Команда готова. Конечно дорога дальняя и жарко. Но это второстепенные факторы для команд, которые хотят играть в еврокубках.

Я требую от своих игроков максимально выкладываться в каждом матче.

- Вы поменялись датами домашних встреч. Оказалось что вместо преимущества, «Ордабасы» получил другое.

- Когда тратишь на дорогу 2-3 дня, то первый матч лучше играть дома. Думаю, завтра все будет хорошо.

- Какая тактика будет на игру, вы поставите автобус или пойдете вперед?

- Нет. Моя философия – атакующий футбол. Если будет возможность играть в нападении, то будем делать это. Если будет возможность прессинговать, то будем прессинговать.

- Что можете выделить в игре «Ордабасы»?

- Команда классная. В каждой линии есть сильные игроки. Есть опыт у команды. Надо внимательно смотреть за их нападающими. Но у нас есть опыт противостояния таким клубам.

- Какие команды из Казахстана вы знаете? Что анализировали перед матчами с «Ордабасы»?

- Смотрели все игры «Ордабасы» за последние два месяца. Команда прогрессирует. Сильно в Европе выступают «Астана» и «Кайрат».

Напомним, в первом матче «Ордабасы» потерпел поражение со счетом 0:2. Ответный поединок пройдет 6 июля в Алматы. Начало в 21:00 по времени Астаны.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии