Мастера кожаных перчаток
Бокс

Обновление в рейтингах P4P

Обновление в рейтингах P4P
news-banner7
mobile-news-top

После недавнего матча-реванша состоявшемся между Андре Уордом и Сергеем Ковалевым обновились многие рейтинги мировых спортивных изданий. Результат данного поединка внес изменения в топ-листах p4p (Pound4Pound).

На популярном источнике Boxrec, который основывается на результатах боев и статистике боксеров, была обновлена таблица рейтинга лучшего боксера в независимости от весовой категории.

Вот каким был рейтинг до его недавнего обновления

А так выглядит актуальный рейтинг

Андре переместился с 8-го сразу на третье место, вытеснив Теренса Кроуфорда, Василия Ломаченко и нашего соотечественника Геннадия Головкина.

Это связано с присуждением «пойнтов» (point - очки).

Чем сильнее побежденный соперник, тем больше очков присуждается победителю. Также, количество баллов может зависеть от способа победы.

Например, в первом бою Ковалева и Уорда результат оказался не столь однозначным, и было сложно определить победителя. Поэтому, разница в очках выходит несущественной. У Андре Уорда 629 очков, а у Сергея Ковалева 612.

Рейтинг до ответного боя Уорд - Ковалев

Если в первом бою однозначного победителя не было, то во втором мы увидели уже другую картину, где Уорд отчетливо побеждает «Крашера» техническим нокаутом, но несмотря на удар ниже пояса, по мнению многих экспертов, американец в тот вечер был на голову выше российского боксера. Несмотря на «грязный бокс», победа была более чем убедительной.

Так что, в этот раз, отрыв в очках серьезно отличается от предыдущего.

961 против 409, в пользу Олимпийского чемпиона 2004 года. Также, вы можете заметить, что у проигравшего боксера отнимается определенное количество баллов в пользу победившего.

Действующий рейтинг полутяжелого дивизиона

Хотелось бы отметить, что с переходом Сауля Альвареса в средний вес, Геннадий Головкин переместился с привычного первого места на второе, так как мексиканец имеет в активе больше очков и именитых соперников.

Рейтинг боксеров среднего веса

И конечно же немного юмора.

Дебют Конора Макгрегора на профессиональном ринге состоится 26 августа

Примечательно, что будущее сражение между боксером Флойдом Мейвезером и бойцом смешанных единоборств Конором Макгрегором расценен как показательный. Степень значимости поединков оцениваются «звездами» (от 1 до 5), данный бой получил ни одной звезды, что может говорить нам о том, что бой показательный, и носит скорее всего развлекательный характер.

В рейтинге журнала The Ring все без изменений кроме полутяжелого дивизиона, Андре Уорд стал чемпионом The Ring, а Адонис Стивенсон теперь на втором месте, оставив позади Сергея Ковалева, который расположился на третьем.

А в недавнем голосовании P4P по версии HBO Boxing, Головкин занял первое место (38%), обогнав Уорда (30%) и Василия Ломаченко (21%). Последнее место в голосовании принадлежит позиции «другой боксер» - 11%.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии