Другие

Бейсбольный сезон начинается в Алматы

Бейсбольный сезон начинается в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Алматинская бейсбольная лига объявляет набор детей.

Бейсбол – это командная спортивная игра с мячом и битой, где в состязаниях участвуют две команды по девять игроков каждая.

511a2942a2ea894df1e24e49229cdfa3.jpg

Бейсбол, как отмечают многие специалисты и знатоки этой игры, требует не только быстроты и силы, но также ума и сообразительности. Несмотря на то, что исход соревнования зависит от действий отдельных игроков, бейсбол – это командная, тактическая игра. На данный момент в бейсбол играют более чем в 120 странах мира. Наиболее бейсбол популярен в США, на Кубе, в Японии, Китае и Корее.

В Казахстане бейсбол появился в 90-х годах прошлого столетия, когда при поддержке энтузиастов из числа сотрудников иностранных компаний и дипломатических миссий, а также местных игроков была создана Алматинская бейсбольная лига, которая вела активную спортивную деятельность. Сборная Казахстана не раз представляла страну на международных соревнованиях, где сумела завоевать призовые места. Подробнее о тренировках участников малой бейсбольной лиги можно прочитать в нашем материале.

В настоящее время Алматинская малая бейсбольная лига проводит набор в бесплатную секция бейсбола для детей до 14 лет.

Стоит отметить, что участие в тренировках является для игроков бесплатным. Более того, Алматинская малая бейсбольная лига обеспечивает участников всей необходимой экипировкой.

Заявку на участие в бесплатных тренировках можно зарегистрировать на официальном сайте организации.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии