Глаз Саурона
Мировой футбол

«Атлетико» - «Реал Мадрид»: прямая трансляция

«Атлетико» - «Реал Мадрид»: прямая трансляция
news-banner7
mobile-news-top

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов состоится в ночь с 10 на 11 мая в 0:45 по времени Астаны, информирует Prosports.kz.

Первый матч «Реал Мадрид» - «Атлетико», который состоялся в ночь со 2 на 3 мая, закончился со счетом 3:0 в пользу «сливочных».

ССЫЛКА №1

ССЛЫКА №2

ССЫЛКА №3

dd3ce3de376ede481dbba23e322d5a69.png

357f0aa31ad0e30be7e27cb30b429292.png

Пресс-конференция

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне:

«Если бы не нужно было мотивировать игроков на матч, это значило бы, что я плохо делаю свою работу. Мотивация начинается в тот момент, когда ты просыпаешься утром и смотришь, что тебя ждет впереди. Все матчи разные. Сегодня будет тяжелый поединок с командой, которая победила нас со счетом 3:0, а до этого выиграла в двух финалах. Так что для нас это отличное испытание. Мы сейчас оцениваем состояние Хуанфрана и Хименеса. Также некоторые проблемы были у Гамейро. Для меня как для тренера важно, что мы начинаем собирать команду в полном составе. Я хочу, чтобы люди увидели соперничество двух клубов, которые относятся к грандам мирового футбола. Мы знаем, что все разговоры умолкнут, когда начнется игра. Все будет решаться именно на поле».

ebf9e51961b7196038d807fa49402a9a.jpg

Капитан «Атлетико» Габи:

«Несколько лет назад мы выиграли 4:0, забив два быстрых гола. Им пришлось раскрываться, и мы забили еще дважды. Сегодня все будет по-другому. Но мы уверены, что можем сделать камбэк. У нас компактная команда, которая может менять стиль игры. До сих пор нам это помогало. Мы должны использовать свои моменты и пытаться реализовать «стандарты». Последний матч Лиги чемпионов на стадионе «Висенте Кальдерон» - это особое событие. Надеюсь, это будет особенный вечер для всех. Мы собираемся отдать все силы. Завтра мы попытаемся совершить нечто очень сложное. Мы должны сыграть намного лучше, чем в первом матче. Нам нужна более сбалансированная игра. Мы думаем над тем, как повернуть все в свою пользу. Недавно на «Бернабеу» был такой момент, что мы слышали только фанов «Атлетико». Просто мурашки по коже... Наши болельщики поддерживают нас, и мы должны на поле показать им, что это для нас значит», - поделился футболист.

Главный тренер «Реал Мадрида» Зинедин Зидан:

«Будем играть как обычно. Выйдем на поле и будем думать о победе. Ради нее мы сделаем все возможное. Посмотрим, как у нас получится. Но результат первого матча не повлияет на философию нашей игры. Мы собираемся приложить все усилия для победы. Последние восемь месяцев игроки демонстрируют высочайший профессионализм, но это нормально для футбола. Мы проводим матчи каждые три дня, и это шанс продемонстрировать, чего стоит наша работа. Сегодня нас ждет еще одна игра, и необходимо проявить себя с лучшей стороны. А потом в воскресенье, а потом в следующем матче. Для меня и моих подопечных значение имеет только одна вещь. «Атлетико» постарается помешать нам сыграть в своем стиле. В этом заключается их игра. Нам же нужно продолжать действовать так, как и раньше. Этот подход помог добраться до полуфинала. Ничего не изменится. Идея та же. Выложиться по максимуму. С первой минуты матча эта мысль должна быть в наших головах. Конечно, можно пытаться не обращать внимания на историю клуба. Но она, напротив, помогает нам готовиться к большим свершениям. Команда и болельщики знают, насколько это большой клуб, и мы должны соответствовать. Сегодня у нас будет еще одна возможность это продемонстрировать. Сделаем все, что в наших силах, чтобы пробиться в финал.

899582dca276145a471f5cca7bc8f893.jpg

Капитан «Реала» Серхио Рамос:

«Нужно сохранять уверенность. Мы верим в свой стиль игры. Мы готовы и будем работать, как это делаем всегда. Мы будем играть в свой футбол, потому что это получается у нас лучше всего. «Реал» добился хорошего результата в первом матче, и мы понимаем, что стоит на кону. У нас есть преимущество, однако мы не считаем задачу уже выполненной. Когда ты играешь в финале, то знаешь, насколько это тяжело и насколько непросто было туда попасть, и сегодня мы должны быть полностью сконцентрированы. Это не первый наш матч на «Кальдероне». Конечно, у «Атлетико» прекрасные болельщики. Но не думаю, что болельщики будут играть столь важную роль. Встречаются две команды с разными стилями игры. Посмотрим, кто сыграет лучше. Все решится на поле», - заявил Рамос.

Турецкий контроль

11afc7a136c6034d0672948adbb3cc09.jpg

Ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Реалом» рассудит турецкий коллектив. Главный судья - Джюнейт Чакыр. В 2003 году он стал судьей УЕФА, а в 2006 – ФИФА. В 2012 году Чакыр поехал на чемпионат Европы, где обслуживал матч ЕВРО-2012 между Украиной и Швецией, а также полуфинал турнира между Португалией и Испанией. 6 июня 2015 года турецкие судьи во главе с Джюнейтом Чакыром отсудили финал Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Барселоной».

d094dbf2cff6fa794c7f542f6b0754e7.jpg

Помощники рефери: Бахаттын Дуран, Тарик Энгюн, Мустафа Эйсой. Дополнительные помощники рефери: Али Палабыйык, Барыш Шимшек.

Место встречи - «Висенте Кальдерон»

bf9e2f267660ac7b810bfc2d8ab1a276.jpg

«Висенте Кальдерон» - расположенный в самом центре Мадрида. Домашний стадион клуба «Атлетико» Мадрид. Первое официальное название «Мансанарес». Позднее был переименован в честь президента клуба Висенте Кальдерона. Является 7-м по вместимости стадионом в Испании после «Камп Ноу» (Барселона), «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид), «Местальи» (Валенсия) и Олимпийских стадионов в Барселоне и Севилье. На данный момент стадион вмещает 54 907 зрителей.

Новый рекорд «Реала»

aff59b40bbab5747cfc72ed2056a471c.jpg

«2 мяча отделяют «Реал» от отметки в 500 голов в #ЛигаЧемпионов 17,7 % из них забил Криштиану Роналду», - сообщает УЕФА.

Корреспондент УЕФА Джо Уокер:

«Атлетико» будет вдохновляться прошлыми победами над «Реалом». Особенно приятны воспоминания об успехе 2015 года, когда «сливочные» были повержены со счетом 4:0. Тогда «королевский клуб» был полностью переигран как в физическом, так и тактическом плане. Сауль Ньигес, забивший гол ударом через себя, в тот день застолбил место в «основе» «Атлетико». Победа с таким же счетом завтра выведет «индейцев» в финал».

Елена КЛЕПИКОВА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии