Live
Коронавирус в спорте
Зимняя олимпиада

Зимняя олимпиада

Состав сборной Казахстана на Зимние Олимпийские игр 2018 в Корее

Абзал Ажгалиев
Абзал АжгалиевШорт-трек
Победитель этапа Кубка мира в Солт-Лейк-Сити
Серебряный призер этапа Кубка мира в Минске
Бронзовый призер этапа Кубка мира в Минске и Солт-Лейк-Сити
Участник Олимпийских игр в Сочи
Айза Имамбек
Айза ИмамбекФигурное катание
Трехкратный серебряный призер чемпионата Казахстана
Призер международного турнира в Абу-Даби
Акмаржан Калмурзаева
Акмаржан КалмурзаеваФристайл
Бронзовый призер этапа Кубка Европы-2017 в Айроло (Швейцария)
Алексей Полторанин
Алексей ПолторанинЛыжные гонки
Двукратный бронзовый призер чемпионата мира-2013
12-кратный победитель этапов Кубка мира
Четырехкратный чемпион Азиатских игр-2011
Участник Олимпийских игр-2006, 2010, 2014
Алина Райкова
Алина РайковаБиатлон
Победитель Универсиад-2015,2017
Серебряный призер Азиатских игр-2017
Бронзовый призер Азиатских игр-2017
Участник Олимпийских игр-2014
Анастасия Крестова
Анастасия КрестоваШорт-трек
Бронзовый призер этапа Кубка мира в Сеуле
Бронзовый призер Универсиады-2017
Анна Шевченко
Анна ШевченкоЛыжные гонки
Чемпионка Универсиады-2017
Серебряный призер Универсиады-2017
Бронзовый призер Универсиады-2017
Неоднократный призер FIS-стартов
Артем Крикунов
Артем КрикуновКонькобежный спорт
Аяна Жолдас
Аяна ЖолдасФристайл
Аяулым Амренова
Аяулым АмреноваФристайл
Победитель и призер этапов Кубка Европы
Валерия Тюленева
Валерия ТюленеваЛыжные гонки
Победитель и призер FIS-стартов
Победитель Универсиады-2017
Призер этапов Кубка Европы
Участник Олимпийских игр-2014
Василий Подкорытов
Василий ПодкорытовБиатлон
Двукратный серебряный призер Азиатских игр-2017
Серебряный призер Универсиад-2015, 2017
Бронзовый призер чемпионата Азии-2014
Виталий Пухкало
Виталий ПухкалоЛыжные гонки
Серебряный призер Универсиады-2017
Победитель и призер FIS-стартов
Владислав Витенко
Владислав ВитенкоБиатлон
Галина Вишневская
Галина ВишневскаяБиатлон
Победитель чемпионата мира среди юниоров-2014
Бронзовый призер этапа Кубка мира-2017
Четырехкратный чемпион Азиатских игр-2017
Двукратный чемпион Универсиады-2017
Двукратный чемпион Азии- 2014
Участник Олимпийских игр-2014
Дарья Климина
Дарья КлиминаБиатлон
Чемпион Азиатских игр-2017
Бронзовый призер Азиатских игр-2017
Серебряный призер чемпионата Азии-2014
Cеребряный чемпион Универсиады-2017
Участник Олимпийских игр-2014
Денис Волотка
Денис ВолоткаЛыжные гонки
Победитель этапа Кубка мира
Победитель и призер FIS-стартов
Бронзовый призер Универсиады-2011
Участник Олимпийских игр-2014
Денис Кузин
Денис КузинКонькобежный спорт
Чемпион мира-2013
Чемпион Азиатских игр-2011
Серебренный призер Азиатских игр-2017
Бронзовый призер Азиатских игр-2017
Участник Олимпийских игр-2010, 2014
Денис Никиша
Денис НикишаШорт-трек
Победитель этапа Кубка мира в Минске
Серебряный призер этапа Кубка мира в Канныне (Южная Корея)
Бронзовый призер этапа Кубка мира в Минске и Солт-Лейк-Сити
Участник Олимпийских игр в Сочи
Денис Тен
Денис ТенФигурное катание
Бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2014 года
Серебряный призер чемпионата мира- 2013
Бронзовый призер чемпионата мира-2015
Победитель Азиатских игр-2011
Победитель Универсиады-2017
Многократный победитель различных международных турниров под эгидой ISU
Дмитрий Рейхерд
Дмитрий РейхердФристайл
Двукратный победитель этапов Кубка мира
Чемпион Азиатских игр-2011
Двукратный бронзовый призер Азиатских игр-2017
Двукратный чемпион Универсиады-2017
Серебряный призер Универсиады-2015
Участник Олимпийских игр-2006, 2010, 2014
Евгений Величко
Евгений ВеличкоЛыжные гонки
Победитель Универсиады-2015
Участник Олимпийских игр-2010, 2014
Екатерина Айдова
Екатерина АйдоваФигурное катание
Чемпионка мира среди юниоров -2010
Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров-2011
Бронзовый призер этапа Кубка мира в Эрфурте
Двукратный бронзовый призер Универсиады-2017
Участник Олимпийских игр-2010, 2014
Елена Коломина
Елена КоломинаЛыжные гонки
Победитель Азиатских игр-1999,2007, 2011
Серебряный призер Азиатских игр-2017
Бронзовый призер Азиатских игр-2017
Призер этапа Кубка мира
Победитель и призер FIS-стартов
Участница Олимпийских игр-2006, 2010, 2014
Елизавета Бельченко
Елизавета БельченкоБиатлон
Призер юниорских этапов Кубка мира
Еркебулан Шамуханов
Еркебулан ШамухановШорт-трек
Жанбота Алдабергенова
Жанбота АлдабергеноваФристайл
Серебряный призер этапа Кубка мира
Многократный победитель и призер этапов кубка Европы
Абсолютный чемпион Европы сезонов 2015/16, 2016/17
Чемпионка Универсиады-2017
Бронзовый призер Универсиады-2017
Cеребряный призер юниорского чемпионата мира-2015
Участник Олимпийских игр-2014
Игорь Закурдаев
Игорь ЗакурдаевГорные лыжи
Чемпион Азиатских игр-2011
Серебряный призер Азиатских игр-2011
Победитель и призер FIS-стартов
Участник Олимпийских игр-2010, 2014
Ильдар Бадрутдинов
Ильдар БадрутдиновФристайл
Ким Ионг А
Ким Ионг АШорт-трек
Чемпионка Азии
Бронзовая призер Универсиады-2017
Максим Браун
Максим БраунБиатлон
Чемпион Азиатских игр-2017
Чемпион Азии-2014
Серебряный призер Универсиады-2015
Бронзовый призер этапа Кубка мира-2017
Маржан Акжигит
Маржан АкжигитФристайл
Двукратный серебряный призер этап-2017 Кубка Европы в Москве
Мария Григорова
Мария ГригороваГорные лыжи
Призер FIS-стартов
Участник юношеских Олимпийских игр-2012
Мерсаид Жаксыбаев
Мерсаид ЖаксыбаевШорт-трек
Никита Копыренко
Никита КопыренкоСанный спорт
Нурберген Жумагазиев
Нурберген ЖумагазиевШорт-трек
Победитель этапа Кубка мира в Канныне (Южная Корея)
Бронзовый призер этапа Кубка мира в Минске и Солт-Лейк-Сити
Бронзовый призер Универсиады-2017 в Алматы
Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи
Ольга Полторанина
Ольга ПолторанинаБиатлон
Бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров-2002
Чемпион Азиатских игр-2011
Бронзовый призер Азиатских игр-2003
Бронзовый призер Азиатских игр-2007
Двукратный бронзовый призер чемпионата Азии-2014
Бронзовый призер чемпионата Еврпы-2005
Победитель и призер Кубков IBU
Павел Колмаков
Павел КолмаковФристайл
Чемпион Универсиады-2015
Двукратный бронзовый призер Универсиады-2017
Бронзовым призер этапа Кубка мира-2017
Бронзовый призер юношеского чемпионата мира-2013
Участник Олимпийских игр-2014
Роман Еремин
Роман ЕреминБиатлон
Серебряный и бронзовый призер Универсиады-2017
Призер юниорских этапов Кубка мира
Бронзовый призер юниорского чемпионата мира-2017
Бронзовый призер юниорского чемпионата Европы-2016
Бронзовый призер Универсиады-2017
Роман Креч
Роман КречФигурное катание
Победитель этапа Кубка мира в Харбине
бронзовый призер юниорского чемпионата мира-2009
Участник Олимпийских игр-2010, 2014
Сергей Ткаченко
Сергей ТкаченкоПрыжки на лыжах с трамплина
Серебряный призер Азиатских игр-2017
Бронзовый призер Азиатских игр-2017
Победитель FIS-стартов
Станислав Палкин
Станислав ПалкинФигурное катание
Бронзовый призер юниорского чемпионата мира-2015
Тимур Хамитгатин
Тимур ХамитгатинБиатлон
Федор Мезенцев
Федор МезенцевФигурное катание
Серебряный призёр Чемпионата Азии-2012
Бронзовый призер Азиатских Игр-2017
Участник Олимпийских игр-2014
Элизабет Турсынбаева
Элизабет ТурсынбаеваФигурное катание
Бронзовый призер II зимних юношеских Олимпийских игр (2016 год)
Бронзовый призер Азиатских игр-2017
Юлия Галышева
Юлия ГалышеваФристайл
Серебряный призер чемпионата мира-2017
Бронзовый призер чемпионата мира-2015
Трехкратная победительница этапов Кубка мира
Двукратный чемпион Азиатских игр-2011
Чемпион Азиатских игр-2017
Серебряный призер Азиатских игр-2017
Чемпион Универсиады-2015
Двукратный чемпион Универсиады-2017
Участник Олимпийских игр-2010, 2014