«Сарыарка» берет реванш

В повторном поединке хозяевам площадки удалось взять реванш, уже в первом периоде хоккеисты «Сарыарки», играя в нападении в четыре звена, успели провести две безответные шайбы после бросков капитана команды Рамиля Сайфуллина и защитника Дмитрия Кокорева.

«САРЫАРКА» (Караганда)    2:1 (2:0, 0:0, 0:1)    «ГОРНЯК» (Рудный)

Вторая игра
    1:0    Сайфуллин (Яковенко, Нажмутдинов )    10:44 больш.
    2:0    Кокорев (Иванцов,Еремеев) -18:44 больш.
    2:1    Горбовой (Пичкалев, Токарев)    46:27
Вратари: Семенов (00:00-60:00)-Долгих (00.00-60:00)
Штраф: 18-28
Судьи: Соболев, Чубенко, Субботин (все Усть-Каменогорск).
7 октября. Караганда. Дворец спорта «Акжолтай». 1 300 зрителей

В ходе игры подопечные Геннадия Цыгурова имели заметное преимущество и по количеству бросков по воротам – 46:24. Как и накануне, гости очень собранно действовали в обороне, надежен был и стоявший на последнем рубеже «Горняка» Сергей Долгих. Сразу после первого перерыва быстрый нападающий карагандинцев Олег Еремеев выкатывается один к воротам соперников, но переиграть вратаря не сумел. У хозяев площадки в нападении хорошо смотрелось звено Дубинин–Орлов–Серегин, хорошие возможности увеличить счет упускают Рустам Есиркенов, Владимир Иванцов, Сергей Елизаров.

В этом матче у «Сарыарки» дебютировал вратарь, российский легионер Алексей Семенов, выступавший в прошлом сезоне за «Ладу» из Тольятти, действовал он надежно, не раз срывая аплодисменты зрителей. В заключительном периоде хозяева площадки не раз оказывались в численном большинстве, но выгод из этого не извлекли. Интрига в матче возобновилась, когда гости после неожиданного броска одного из самых заметных в составе горняков Василия Горбового сократили разрыв в счете. Теперь карагандинцам приходится держать оборону, гости, как и в первом поединке, особенно сильно провели третий период. Не раз могли отличиться у лидера чемпионата нападающие первого звена Рамиль Сайфуллин и Эльдар Нажмутдинов, но хоккеисты из Рудного строго и надежно действовали в обороне. Теперь «Сарыарку» ожидают нелегкие и принципиальные игры в Павлодаре» с командой «Ертiс-Павлодар», которые состоятся 12 и 13 октября.