Японский экспресс

Вчера на женском чемпионате мира по футболу прошли вторые матчи в группе "В". Япония уверенно переиграла Мексику, а англичанки новозеландок.

Первый гол в Ливеркузене был забит уже на тринадцатой минуте. После хорошего навеса со штрафного отличилась Хомаре Сава. Двумя минутами позже удвоила преимущество японок Шинобу Оно, которая, получив отличную передачи на линии штрафной, направила мяч в ближний верхний угол ворот Сесилии Сантьяго. Третий мяч в ворота мексиканок влетел под занавес первого тайма, а именно на 39-ой минуте, когда после подачи углового с левого фланга Айи Минайи, Хомаре Сава головой переправила кожаный снаряд в ворота соперников. Мексиканки пытались огрызаться, но безуспешно. В одном из моментов опасно с дальней дистанции пробила Стафани Маер, Аюми Каихоре оказалась на месте. На 80-ой минуте неугомонная Хомаре Сава оформила в этом матче хет-трик. После выверенной передачи Юкари Кинги, ей только оставалось не промахнуться по пустым воротам. Таким образом, футболистки из страны восходящего солнца досрочно вышли в следующий раунд соревнований.

Сборная Англии продолжает борьбу за выход из группы

Во втором матче дня, который прошел в Дрездене, англичанки уступая по ходу встречи 0:1, все же смогли склонить чашу весов в свою пользу. А началось все с гола новозеландок на 18-ой минуте. Амбер Хенр отдала хорошую прострельную передачу на Сару Грегориус, которая в борьбе все же сумела пробить голкипера британок Карен Бардсли. Чуть позже уже Амбер Хенр имела отличную возможность увеличить счет на табло, но мяч после ее удара голов прошел над перекладиной. Ответный мяч англичанки провели на 63-ей минуте, после подачи Алекс Скотт в штрафную площадь островитянок выше всех выпрыгнула Джил Скотт, затем головой застала врасплох Дженни Биндон. На 81-ой минуте после неуверенных действий голкипера новозеландок, отличилась Джессика Кларк. Она первая сыграла на добивании, и тем самым, принесла первую победу Англии на чемпионате.