Премьер-лига. Перенесенный матч 20-го тура

«Тобол»:Петухов, Овшинов, Богдан, Кучера, Куантаев, Сливич, Богданов, Щептицький (Кислицын 77), Волков, Бекрич (Малышев 72), Гридин

«Актобе»: Сидельников, Чичулин, Смаков, Примус, Кенжисариев, Логвиненко, Костич (Бадло 80), Мане (Аверченко 82), Лисенков, Хайруллин (Хохлов 90), Джилас

Голы: Лисенков 51, Джилас 81 - Богданов 90+2

Предупреждения: Богданов 34, Щептицький 41 - Хайруллин 83

Судьи:Пасько, Курбанов, Шабанов (все - Алматы)
30 июня. Костанай. Стадион «Центральный». 6000 зрителей

Хозяева поля,  решающие задачу по попаданию в первую шестерку турнирной таблицы, первый тайм отыграли хорошо, но и «Актобе» был неплох.  Новичок Джилас удачно вписался в команду Владимира Муханова, и уже в самом начале встречи имел возможность отличиться, но для гола ему не хватило совсем немного. Атаки были в обе стороны, и на 20-й минуте Богдан даже забил, но гол был отменен из-за весьма спорного офсайда.

Ответ последовал довольно скоро - спустя 6 минут Хайруллин выдал пас все тому же Джиласу, но его удар в упор парировал Ермек Куантаев. Перед перерывом неплохой момент имел Щептицкий, но выскочив один-на-один с вратарём, замешкался и потерял мяч. Отдохнув, подопечные Сергея Петренко стали играть намного…хуже.  «Актобе», естественно, решил этим воспользоваться - пять минут, и гости впереди. Прекрасно смотревшийся на протяжении всего поединка Марат Хайруллин навесил в штрафную, где молодой и перспективный Лисенков замкнул эту передачу.

По логике, хозяева должны были «зажать» соперника, но этого не произошло. Вместо этого счет стал 0:2. Джилас решил непременно отметить свой дебют голом, и на 81-й минуте ему это удалось.  Пропустив второй мяч, «Тобол» наконец очнулся, но было уже слишком поздно, и гол Богданов стал всего лишь голом престижа.