Волейбол

С переменным успехом

Во Вьетнаме на 16-ом чемпионате Азии среди женских клубных команд продолжает идти борьба за звание лучших. Нашу страну представляет лидер республиканского первенства из Талдыкоргана – волейбольный клуб «Жетысу».

За плечами спортсменок уже три матча. Напомним, что в первый день казахстанки встретились с представительницами Китая и отстояли победу со счетом 3:2. Правда, игра с соперницами из Таиланда сложилась далеко не в пользу наших девчонок. Две последних партии таиландки провели с заметным отрывом от чемпионок Казахстана. Итоговый результат встречи – 3:1 в пользу соперниц. Вторничный матч с командой Индонезии прошел для «Жетысу» успешно. Отечественные волейболистки разгромили конкуренток со счетом 3:0. Вчера, 23 июня, состоялись четвертьфинальные игры. Наши встретились со спортсменками из японского клуба и вновь выиграли. В завершении встречи табло показало 3:0 в пользу казахстанского «Жетысу». Сегодня, 24 июня, девчонкам в полуфинале предстоит встретиться с китаянками. Помнится первая игра с представительницами Поднебесной, несмотря на выигрыш казахстанок, была отнюдь непростой. Позже соперницы из Китая обыграли сильных конкуренток из Таиланда. Исход полуфинальных игр предугадать крайне сложно. Следите за новостями нашей газеты.