Футбол

«Иртыш» выходит в полуфинал!

Одна из самых непредсказуемых встреч 1/4 финала Кубка Казахстана прошла на «Астана Арене», где кокшетауский «Окжетпес» принимал павлодарский «Иртыш», передает ProsportKz.kz.

Первый период матча проходил под уверенную диктовку павлодарского клуба. С первых минут игры, подопечные Димитара Димитрова, смогли прижать соперников у ворот Джурахона Бабаханова, заменявшего в этом матче основного кипера «синегорцев» Сашу Стаменковича. Так уже на 6 минуте встречи после подачи Пиралы Алиева, Усман Джаллоу был сбит Мирасом Тулиевым, не оставившим главному арбитру матча Сергею Гороховодацкому другого варианта как назначить пенальти. Но подошедший к точке Роман Муртазаев, переиграв голкипера «Окжетпеса», не смог попасть в створ ворот соперника. И лишь под занавес тайма, «Иртыш» повел в счете! Удачная комбинация в исполнении Томаша Йирсака, Елдоса Ахметова и Романа Муртазаева, завершалась результативным ударом Карлуша Фонсеки. 1:0 – павлодарцы выходят вперед на 42 минуте игры.

Во втором периоде матча, инициатива перекочевала на сторону команды российского наставника Владимира Муханова. Менее, чем через 5 минут после возобновления игры, Даниил Чертов обескуражил оборону номинальных гостей четвертьфинального матча, 1:1! Последующие 20 минут игры, клуб из Кокшетау мог ни единожды забить свой второй гол, но каждый раз удары игроков в белой форме парировали защитники павлодарской дружины. Переломным в матче стала 75 минута, когда вышедший на замену сенегальский форвард Байе Джиби Фалль, точным ударом головой, после навеса Фонсеки, вывел «Иртыш» в полуфинал турнира.

Итоговый счет – 1:2, павлодарский клуб продолжает борьбу за заветный трофей