Футбол

«Кызыл-Жар СК» дал бой «Астане», но проиграл (+Видео)

В четвертьфинальном поединке дубль Джордже Деспотовича помог «Астане» одержать победу над «Кызыл-Жаром».

Единственному представителю Первой лиге в четвертьфинале Кубка Казахстана достался чемпион Казахстана. В первом тайме столичная команда хоть и действовала аккуратно, но больше доминировала на поле. Серьезные моменты возникали только у ворот хозяев, «Кызыл-Жар» никак не мог нащупать игру впереди. После сольного прохода Лукмана через центр Деспотович спокойно расстрелял ворота соперника. Через несколько минут астанинцы могли удвоить преимущество: Тагыберген отлично приложился по мячу прямым ударом со штрафного, но Калмыков в прекрасном прыжке совершил сейф.

Во втором тайме «Астана» действовала более активно. Команды стали все чаще фолить, но это не помешало сербскому нападающему вколотить второй мяч в сетку ворот петропавловцев. «Кызыл-Жар» сразу же мобилизировался и сумел отыграть один мяч усилиями Бурцева.

Однако действующие чемпионы уже через пять минут, вновь восстановили преимущество в два гола: Тагыберген после неразберихи у штрафной сместился в центр и отправил третий мяч в ворота Калмыкова.

Стоит отметить волевые качества хозяев поля, «Кызыл-Жар» не намерен был сдаваться перед своими болельщиками и сумели довести счет до 2:3, голом отличился Ступич. Под конец матча «Астана» начала выпускать основных игроков команды: Логвиненко, Мужикова и Аничича. Вышедшие игроки создали несколько моментов, ну а главное не позволили оппоненту сравнять счет.

Таким образом, «Астана» в неожиданно сложном для нее матче добивается победы.

«Кызыл-Жар СК» - «Астана»: 2:3 (0:1)

«Астана»: Мокин, Постников, Деспотович (Логвиненко 78), Абдурахими, Аруна, Бейсебеков, Гурман, Шаихов (Аничич 95), Наджарян (Мужиков 82), Щеткин, Тагыберген

«Кызыл-Жар СК»: Калмыков, Соколенко, Султанов, Аверченко (Перцух 81), Аитов, Байжанов (Алиев 62), Бурцев, Сапаргалиев, Хичри, Ступич, Струков (Мульдинов 75)

Голы: Бурцев 69, Ступич 80 – Деспотович 33, 65

Судьи: Карлибаев (Уральск), Павлов, Серик Кошкаров (оба – Алматы)

Предупреждения: Хишри 91 – Шаихов 64