Футбол

«Кайрат U-14» попал в восьмерку лучших на турнире Volkswagen Junior Master

«Кайрат U-14» завершил свои выступления в международном турнире Volkswagen Junior Master, об этом сообщает официальный сайт алматинского клуба. Напомним, юные кайратовцы отправились во Францию, где защищали цвета Казахстана. В одной группе с алматинцами были бразильцы, австрийцы, ирландцы и ребята из Кувейта. В первый игровой день «Кайрат» набрал три очка в матчах с Бразилией и Австрией.

Во второй день подопечным Кирилла Кекера было необходимо набирать очки, чтобы подняться с третьего места группы и попасть в плей-офф.

Очередным соперником становится Ирландия, располагавшаяся выше «Кайрата». Игра равная и очень эмоциональная, алматинцам удается выйти вперед после розыгрыша стандарта, мяч на счету Кожабекова — 1:0.

В заключительной встрече казахстанцам просто необходима победа, хотя кувейтцы и не выглядели мальчиками для битья, но никаких задач в турнире уже не решали. Кайратовцы открывают счет на 4-й минуте, Кенжебек распечатывает ворота соперников — 1:0. Через пару минут Сайфулла удваивает счет, но в последние минуты игры кувейтцы забивают гол престижа — 2:1.

«Кайрат» занял второе место в своей группе, оформив выход в четвертьфинал. На этой стадии алматинцы встретились с берлинской «Гертой», представляющей Германию. Немцы довольно быстро открывают счет и забирают инициативу в свои руки, справиться с немецкой машиной у кайратовцев не выходит — 0:2.

Таким образом, «Кайрат U-14» попал в число сильнейших 8 команд турнира, наряду с представителями Турции, Испании и Италии. Германия, обыгравшая алматинцев в четвертьфинале, стала чемпионом данного турнира.