Футбол

Владимир Муханов: «Тобол» выглядел предпочтительнее, это надо признать»

Комментарий главного тренера ФК «Окжетпес» Владимира Муханова после матча «Окжетпес» - «Тобол».

«Не знаю, наверно, никому не интересно, что мы до сих пор кочуем и никак не «приземлимся» уже. Но одной из причин я считаю именно это. Да и не на своем стадионе играем. Сейчас борьба за очки идет нешуточная. Каждое очко влияет на место в турнирной таблице, на попадание в «шестерку». Поэтому сегодня для нас матч был тяжелым. Да и для «Тобола» он был, наверно, непростой. Настрой был.

Мы видели, что ребята достаточно серьезно отнеслись к матчу. Где-то впервые минут пятнадцать играли в своем ключе. Потом то ли «Тобол» прибавил, то ли мы начали «охранять» счет, да и ветер был в нашу сторону, но инициативу мы отдали. Полностью инициативу отдавать нельзя. Надо искать промежутки времени, где надо контролировать ситуацию. Но, если первый тайм можно было понять – играли против ветра, то во втором тайме пассивность некоторых игроков меня удивила. То ли опасение за результат – отстаивали эти 1:0, хотя, когда пропустили, вроде бы встрепенулись и захотели вырвать игру. К сожалению, не получилось. Но лично мое мнение – мы сегодня на победу не наиграли. «Тобол» выглядел предпочтительнее, это надо признать», - приводит слова Муханова пресс-служба костанайского клуба.