Футбол

Финишная прямая. Наши за рубежом

Финишная прямая. Наши  за рубежом

Георгий Жуков сыграл свой последний матч в сезоне, Стас Покатилов получил игровую практику в «Ростове», а Ринат Хайруллин вышел в основе юрмальского «Спартака».

Стас Покатилов, «Ростов» (Россия)

В 27-ом туре чемпионата России Покатилов не был задействован ни за «молодежку», ни за основу. На этой неделе Стас уже сыграл за молодежный состав в матче с «Динамо», отыграв первый тайм он не пропустил, но в итоге его команда проиграла – 1:2.

Георгий Жуков, «Рода» (Нидерланды)

Последний тур в Эредивизи стал невероятно остросюжетном и привел к чемпионству ПСВ, но «Рода» Жукова заканчивала чемпионат без особой мотивации. Клуб из Керкраде так и не сдвинулся с 14-ой позиции, но при этом у соперника  «Виллем II» напротив  были шансы остаться в чемпионате без стыковых матчей. В итоге «Рода» проиграла (2:3), Жуков провел на поле 66 минут, но «Виллем II» все равно будет вынужден сыграть дополнительный плей-офф  за выживание. Интересно, что игроки «Роды» вышли на заключительный матч вместе со своими детьми или родственниками, Георгий в частности появился на приветствии вместе со своим младшим братом.

Ринат Хайруллин, «Спартак» (Юрмала, Латвия)

В 7-ом туре чемпионата Латвии Ринат Хайруллин вышел в стартовом составе своей команды на матч с «Ригой». 22-летний полузащитник сыграл 63 минуты, игра завершилась со счетом 0:0. «Спартак» из Юрмалы на данный момент занимает второе место в чемпионате Латвии.

Константин Энгель, «Ингольшдадт-04» (Германия), Александр Меркель, «Удинезе» (Италия), Генрих Шмидтгаль, «Франкфурт» (Германия), Максим Федин, «Спартак» (Субботица, Сербия) и не попали в заявки своих команд.