Футбол

«Астана» растерзала «Акжайык». 10 тур КПЛ

В матче 10 тура КПЛ действующий чемпион страны «Астана» уверенно переиграл уральский «Акжайык» - 2:0.

Матч начался с разведки «Астаны». Подопечным Станимира Стойлова понадобилось целых 20 минут, чтобы нанести первый удар в створ ворот Багаутдинова. В этом моменте уральцам угрожал Патрик Твумаси. На 25 и 26 минутах встречи Джордже Деспотович и Патрик Твумаси имели хорошие возможности открыть счет в этом поединке, но каждый раз очень надежно действовал вратарь гостей. Далее Деспотович вновь нанес удар по воротам Багаутдинова, но и на этот раз удача благоволила команде Талгата Байсуфинова. «Астана» мгновенно насела на ворота соперника и поджидала идеальной возможности воплотить контроль мяча и игровое преимущество в забитый мяч. На 45 минуте хозяева заработали корнер. Серикжан Мужиков точно навесил с угловой отметки на дальнюю штангу, а нападающий национальной сборной Казахстана Танат Нусербаев в касание правой ногой отправил мяч в сетку ворот «Акжайыка» - 1:0. Уже в дебюте второго тайма самый дорого игрок «Астаны» Неманья Максимович с центра поля отправил по правому флангу в бой Твумаси. Патрик на дриблинге ворвался в штрафную площадь «Акжайыка» и мощно пробил в ближний верхний угол – 2:0. Далее по удару в створ ворот отметились Танат Нусербаев и Серикжан Мужиков. Все попытки Талгата Байсуфинова спасти матч оказались бесполезными. Стоит отметить, что уральцы так и не смогли нанести по воротам Александра Мокина ни одного удара в створ.

«Астана» - «Акжайык» - 2:0 (0:0)

Голы: Нусербаев 45, Твумаси 48

«Астана»: Мокин, Постников, Аничич, Каньяс, Твумаси, Деспотович (Щеткин 87), Максимович, Шомко, Гурман, Мужиков, Нусербаев (Тагыберген 75)

«Акжайык»: Багаутдинов, Говедарица, Колуния, Коронель Ортиз, Николич (Омаров 73), Валиуллин (Мальцев 69), Сапанеов, Тапалов, Хаиров, Шурыгин, Гридин (Хромцов 58)

Судьи: Антонов (Павлодар), Орунбаев (Шымкент), Субботин (Актобе)