Футбол

Два гола Гоу принесли победу «Кайрату» в Костанае

Алматиснкий «Кайрат» в гостевом матче 10-го тура чемпионата Казахстана обыграл «Тобол» в Костанае.

В заявку на этот поединок у «Кайрата» не попал Андрей Аршавин, что, конечно, вызвало удивление не только у болельщиков, но и у специалистов. Prosportkz.Kz сразу же выяснил, почему именитого российского полузащитника не оказалось в составе - оказывается, Аршавин, будучи еще в Алматы, получил небольшое повреждение. Медицинский штаб народной команды решил не рисковать здоровьем Андрея Сергеевича и оставил его в южной столице.

Что касается матча, то «Тобол», на правах хозяина поля, каждый из таймов начинал очень резво, однако, не будем скрывать, очень быстро «сдувался». «Кайрат» же отходил в моменты, когда «Тобол» активничал, но затем старался навязать свою игру и у него это получалось. Счет во встрече был открыт на 9-й минуте, когда Томаш Шимкович реализовал чистейший пенальти, который «привез» для народной команды Тимур Рудосельский.

Восстановил паритет Жерар Гоу, который воспользовался ошибкой Владимира Логиновского, отбившего мяч после прострела Бауыржана Исламхана прямо перед собой. В первой половине голов больше не было.

В начале второго тайма Гоу оформил дубль, когда Исламхан, выйдя один на один, получил два шанса — в первом он пробил во вратаря, во втором — отдал пас на Гоу, который был точен — 2:1.

Далее «Тобол», конечно, пытался забить второй свой мяч, однако «Кайрат» действовал очень грамотно и не позволил сопернику отличиться. В итоге алматинский клуб добился очень нужной и важной победы, а костанайцы вновь оступились и даже смена тренера пока им не приносит дивидендов.