"Кайсар" :Алайдаров, Кушеков (Исмаилов 62), Црногорац, Богдан, Сагындыков, Азовский, Ибраев (Менлихожа 90+1), Эдейпо, Балтаев (Биркурманов 62), Эсатов, Семлер

"Тараз" : Нурмухаметов, Мемишевич, Степанович (Карпык 46), Недашковский, Пахолюк, Евстигнеев, Диакате, Кургулин, Соболев (Ерсалимов 80), Исламхан (Анарметов 46), Йованович

Гол:  Эдейпо 71

Судьи: Кучин (Караганда), Ходин, Шарипов (оба-Атырау)

Удаление: Евстигнеев 41

26 мая. Кызылорда. Стадион им. Муратбаева. 3000 зрителей

Открывали  тринадцатый тур прозябающий на дне турнирной таблицы кызылординский «Кайсар» и занимающий пока восьмое место в чемпионате страны «Тараз» из Жамбылской области.  Хозяевам очки нужны были, как глоток свежего воздуха, ведь разрыв от ближайшего соперника, усть-каменогорского «Востока», составлял целых четыре очка. Матч начался с острых атак гостей. Но первый опасный момент все же создали хозяева. Руслан Эсатов бросил в прорыв Филипа Эдейпо, который прострелил вдоль ворот, но на его передачу никто не откликнулся. В первые пятнадцать минут матча игроки «Кайсара» пытались завладеть инициативой, за что были вознаграждены свободным ударом: Сабырхан  Ибраев со стандартного положения навесил в штрафную площадь «Тараза».

Защитники гостей  разрядили опасную обстановку. Хозяева продолжали атаковать и почти создали неплохой голевой момент, главный арбитр матча определил фол в нападении. Первый по-настоящему опасный момент у ворот гостей «Кайсар» создал на 19-й минуте. Борут  Семлер подал угловой. Мяч после удара головПой Дмитрия Богдана пролетел рядом со штангой.  По прошествии получаса игры из выгоднейшего положения атаковал кайсаровец  Алдан Балтаев. Рамиль Нурмухаметов выбрал верную позицию в своих воротах и легко поймал кожаный снаряд. В отсутствие Александру Максима на острие кайсаровского нападения выдвинут Филип Эдейпо. Его внимательно опекают таразские защитники.  На 32-й минуте первый удар по воротам Ахмета Алайдарова с разворота  нанес  Олег Недашковский, который находился в 15-ти метрах от ворот. Мяч прошел над перекладиной.  Затем оборону «Кайсара» едва не протаранил  сенегалец  Абдуллаи  Диакате.  Двумя минутами спустя Нуртас  Кургулин  нанес коварный удар из-за пределов штрафной площади. К счастью для хозяев, он оказался неточным. Буквально через три минуты гости остались в меньшинстве. За фол последней надежды был удален  Дмитрий  Евстигнеев.  После чего игра успокоилась.  В первом тайме счет не был открыт.

Во втором тайме «Кайсар» стремился реализовать численное преимущество. На 58-й минуте хозяева заработали угловой удар, который подал Сабырхан Ибраев. Филип Эдейпо выиграл «воздух» и пробил головой рядом со стойкой ворот. Затем у хозяев последовала серия замен. К середине второй половины матча с 35-ти метров мощно пробил Градимир Црногорац. Его удар не достиг цели. Через шесть минут в матче был забит первый гол. После отличного прострела Руслана Эсатова с правого края замкнул Филип Эдейпо. На кураже кызылординцы рванулись вперед.   В концовке матча гости создали опасный угловой у ворот «Кайсара».  Ахмет Алайдаров выбил мяч кулаками.  Гости пытались всеми силами спасти матч. Ответный выпад организовал Градимир Црногорац, мощно пробив  метров с сорока над перекладиной.  «Тараз» пошел на последний штурм. Безуспешно – хозяева празднуют победу со счетом  1:0.