"Атырау" : Шабанов, Чуреев, Леон, Куцов, Яковлев, Травин, Акбаров, Бекхан, Родригес Нивалдо (Шафф 51), Джолчиев, Алейников (Огбонна Ибе Зито 51, Зунунов 83)

"Ордабасы" : Нестеренко, Ирисметов, Мухтаров, Трайкович, Мвесигва, Нургалиев, Касьянов, Евстигнеев, Кожабаев (Махамбетов 71), Аширбеков (Вагнер 64), Перич (Тажимбетов 46)

Голы: Бекхан 68 (1:0), Вагнер 84 (1:1)

Судьи: Сламбеков, Курбанов (оба-Алматы), Дерцапф (Уральск)

Предупреждения: Нивалдо, Джавиер, Перич, Евстигнеев, Ирисметов

26 мая. Атырау. Стадион «Мунайшы». 5000 зрителей

Ничто в первом тайме не предвещало столь драматическую концовку матча. Хозяева, пожалуй, выглядели предпочтительнее. Во всяком случае, по количеству созданных моментов они превзошли гостей. Чего стоит выход один на один Джолчиева с Нестеренко, но удара у молодого нападающего не получилось. Оба клуба остро нуждаются в очках, однако сегодня соседям по турнирной таблице пришлось поделиться. События во втором тайме развивались по нарастающей, от довольно спокойного начала до драматичной концовки. Первая половина второго тайма остались за хозяевами, которые прессингом подавляли попытки гостей перейти в наступление. Атыраусцы регулярно создавали напряжение у ворот «Ордабасы» В одном из них стремительная атака с участием Бекхана, Джолчиева и Травина завершилась взятием ворот. Прекрасную передачу с правого фланга Джолчиева мастерски замкнул Бекхан - 1:0. Впоследствии нефтяники должны были увеличивать счет, но тотальное невезение и мастерство вратаря гостей Нестеренко свели на нет усилия футболистов «Атырау».

Важным моментом в игре стало назначение пенальти в ворота Шабанова за снос Нургалиева. Удар с точки Трайковича блестяще парировал Шабанов. Сэйв вратаря должен был подстегнуть западноказахстанцев, но они, напротив, стали действовать нервозно. В результате позволили вышедшему на замену Вагнеру прекрасным ударом метров с девяти счет сравнять -  1:1.

Таким образом, проведя неплохую игру, «Атырау» был вынужден довольствоваться лишь ничейным результатом.

Главный тренер «Ордабасы» Виктор ПАСУЛЬКО: - У нас ничего легко не бывает, к сожалению. Нереализованный пенальти тому лишнее доказательство. Но я очень рад, что показали качественный комбинационный футбол.

Главный тренер «Атырау» Рамиз МАМЕДОВ: - Мы сумели использовать свой шанс и забить гол, хотели очень выиграть, но, увы, упустили победу.