Восемь побед из восьми

Продолжают победное шествие в чемпионате Казахстана хоккеисты «Сарыарки», карагандинцы одинаково сильно играют на своей площадке и в гостях, не потеряв в восьми матчах ни одного очка. В минувшее воскресенье на общем собрании команды директор хоккейного клуба «Сарыарка» Аргын Нигматулин официально представил нового главного тренера, заслуженного тренера СССР и России Геннадия Цыгурова.

«АРЛАН»    1:3 (0:0,1:2,0:1)    «САРЫАРКА»

Первая игра 24 сентября.
(Кокшетау) (Караганда)
    1:0    Егоров (Жилин)    27:32
    1:1    Еремеев. Буллит    33:03
    1:2    Смирнов(Нажмутдинов, Киселев)    37:09
    1:3    Сайфуллин (Болякин, Смирнов)    53:36

«АРЛАН»    1:5 (0:0, 1:0, 0:5)    «САРЫАРКА»

1:5    Иванцов (Кузнецов,Елизаров)

В работе ему будут помогать Дмитрий Крамаренко и тренер вратарей Андрей Болсуновский из команды «Лада» (Тольятти). Накануне знакомства с новым тренерским составом хоккеисты «Сарыарки» в чемпионате страны провели две игры в Кокшетау с местным «Арланом». До этих матчей хозяева площадки стартовали в новом сезоне не лучшим образом, набрав в первых шести встречах всего 7 очков.

И в первой игре с прошлогодними чемпионами кокшетаусцы не пополнили свой очковый багаж – открыв счет в середине второго периода, «Арлан» не удержал своего преимущества, один из лучших бомбардиров команды гостей Олег Еремеев уверенно реализовал буллит. Гости, восстановив равновесие, полностью взяли инициативу в свои руки, еще дважды огорчив хозяев площадки после бросков Никиты Смирнова и капитана команды Рамиля Сайфуллина. По иному сценарию проходила повторная встреча соперников. Хоккеисты «Арлана» хорошо поработали над ошибками, самоотверженно защищались, удерживая победный счет до середины третьего периода. Карагандинцы в последние 10 минут встречи блеснули завидной результативностью, забросив подряд пять шайб. Сначала в острой схватке у ворот кокшетаусцев отличился один из лидеров первого звена Эльдар Нажмутдинов, затем с близкого расстояния Рустам Есиркенов первым успел к шайбе, отскочившей от вратаря.

Когда же Денис Иванов с передачи Андрея Трощинского в третий раз мастерски переправил каучуковый диск в ворота «Арлана», хозяева площадки не нашли веских аргументов, чтобы изменить ситуацию, выход один на один с вратарем Эльдара Нажмутдинова завершился еще одним взятием ворот, а окончательный счет–1:5 установил один из самых опытных нападающих гостей Владимир Иванцов. С большим нетерпением в Караганде ожидаются ближайшие встречи «Сарыарки» с одним из лидеров чемпионата страны, командой «Ертiс-Павлодар», которые состоятся 2 и 3 октября. Для любителей статистики сообщаем результаты остальных встреч: «Казцинк-Торпедо»–2 –ХК «Алматы»–3:1 и 3:8, «Ертiс-Павлодар»–«Казахмыс»–4:3 Б и 5:0, «Бейбарыс»–«Горняк»–3:1 и 7:2.