Казнить нельзя помиловать

Провал сборной России по хоккею на недавнем чемпионате мира в Словакии, занявшей в итоге четвертое место, может стоить постов главному тренеру команды Вячеславу Быкову и его помощнику Игорю Захаркину. Где поставит запятую исполком ФХР мы узнаем не ранее 26 мая.

20 мая Быков и Захаркин отчитались о проделанной работе перед министром спорта Виталием Мутко, его заместителем Юрием Нагорным, президентом Федерации хоккея России (ФХР) Владиславом Третьяком и исполнительным директором ФХР Валерием Фесюком.

Как нетрудно догадаться, доклад спортивных функционеров не впечатлил. По информации Sportbox, в качестве претендентов на пост главного тренера рассматриваются Зинэтула Билялетдинов и Милош Ржига. Об отставке Быкова и Захаркина официально будет объявлено не ранее 26 мая, когда состоится заседание исполкома ФХР.

Напомним, сборная России впервые за последние пять лет осталась без медалей на чемпионате мира по хоккею, потерпев поражение от чехов в матче за третье место. Победителем турнира стала сборная Финляндии, разгромившая шведов.

Нынешний чемпионат стал худшим для российской сборной с 2006 г., когда она заняла на турнире пятое место. Вячеслав Быков оценил нынешнее выступление на "три с плюсом", отметив, что хоккеисты бились, но чемпионат оказался неудачным.