Теннис

Репетиция не удалась

Андрей Голубев и Михаил Кукушкин неудачно начали свое выступление на неофициальном командном чемпионате мира Power Horse World Team Cup-2011, который в воскресенье стартовал в Дюссельдорфе. Команда Казахстана проиграла матч Аргентине.

23-летний Андрей Голубев (45-я ракетка мира) первым начал командную встречу. Его соперником оказался 27-летний Хуан Монако (38-й в рейтинге АТР). Матч, длившийся 1 час 6 минут, закончился убедительной победой аргентинца 6:4, 6:0.

23-летний Михаил Кукушкин (61-я ракетка мира) также неудачно провел поединок против 31-летнего Хуана Игнасио Челы (43-й в  рейтинге АТР) – 1:6, 2:6. На это ушло времени всего 1 час 20 минут.

В парном поединке снова первенствовали наши соперники. Массимо Гонсалес и Хуан Монако за 1 час 11 минут разгромили казахстанскую пару – 6:4, 6:3.

Этот поединок тем интереснее, что в начале июля сборные Казахстана и Аргентины сойдутся в четвертьфинале Кубка Дэвиса.

Стоит отметить, что в марте этого года аргентинцы этим же составом в рамках Кубка Дэвиса разгромили команду румын. Вполне вероятен вариант того, что в Буэнос-Айресе в июле казахстанцы сойдутся с аналогичным составом сборной. Конечно, возможны усиления в лице Хуана-Мартина Дель Потро, набравшего серьезный ход, и Давида Налбандяна, что маловероятно, учитывая, что он вновь недавно травмировался.

Тем временем третья сеяная на турнире категории Premier в Риме пара Ваня Кинг/Ярослава Шведова (США/Казахстан) остановились в шаге от титула на Internazionali BNL d’Italia-2011.

В воскресенье в финальном поединке чемпионки Уимблдона-2010 и US Open-2010 встречались с китайским дуэтом в составе Шуай Пен/Жи Чжен. Ваня и Ярослава потерпели поражение в двух партиях со счетом 2:6, 3:6. Матч длился 1 час 12 минут.

За свою победу на нынешних соревнованиях Пен и Чжен получили чек на сумму 103 тысячи долларов и 900 очков в зачет рейтинга WTA, финалистки Кинг и Шведова – более 51 тысячи долларов и 620 баллов соответственно.