«Казахмыс»: Илаев, Искаков, Тюльпа, Якушин, Кусаинов (Джусупов 46), Рсалин, Панащенко (Канапия 57), Лысенко, Ахметдинов (Галымов 74), Байжанов, Ли

«Шахтер»: Григоренко, Джидич (Василевич 50), Тарасов, Солошенко, Мангуткин, Эрбес, Вичюс, Борантаев, Жолшорин (Хижниченко 58), Алиев, Рашкович (Боровский 71)

Голы: Борантаев 3 – пенальти, Рашкович 43, 49

Судьи: Гаузер (Петропавловск), Мухамедьяров (Семей), Измайлов (Талдыкорган)

Предупреждения: Солошенко 8, Рашкович 40, Искаков 78, Вичюс 83, Якушин 85

Удаление: Солошенко 52

20 апреля. Темиртау. Стадион «Металлург». 800 зрителей

По обоюдному согласию руководства клубов, представляющих в Кубке и чемпионате страны Карагандинскую область, матч было решено провести в Темиртау, где номинальными хозяевами поля стали футболисты из Сатпаева. Еще до игры удалось поговорить с директором футбольного клуба «Казахмыс» Галымом Ибраевым, который отметил, что команду, практически полностью укомплектованную воспитанниками местного футбола перед новым сезоном при финансовой помощи и содействии руководства корпорации «Казахмыс», все же удалось сохранить. Игры чемпионата страны в первой лиге команда из Сатпаева будет проводить на стадионе «Металлург» в Жезказгане. В этом кубковом поединке главный тренер «Шахтера» Виктор Кумыков  решил проверить в деле ближайший резерв и уже на 3-й минуте горняки повели в счете. На правом фланге в своей штрафной площадке защитник «Казахмыса» Евгений Панащенко уложил на искусственный газон Каната Алиева и главный арбитр встречи Александр Гаузер назначил пенальти, который уверенно реализовал Асхат Борантаев.

После быстрого гола стало выявляться преимущество старших по рангу в мастерстве и классе, карагандинцы уверенно контролировали мяч на своей половине поля, при первой же возможности длинными передачами бросали в прорыв в центре и на флангах, выдвинутых вперед нападающих Миланко Рашковича и Алиева. В центре обороны у казахмысовцев надежно действовали центральные защитники, рослый Виталий Тюльпа и Сергей Якушин. В середине первого тайма «Шахтеру» удалась острая атака с участием Ильнура Мангуткина и Борантаева, но в последний момент вратарь соперников Тахир Илаев отвел угрозу. Пытались атаковать и футболисты из Сатпаева, на 30-й минуте «Казахмыс» получил право пробить штрафной удар метров с 25 прямо против ворот «Шахтера», но хозяева разыграли стандартное положение не лучшим образом. Под занавес первой половины встречи карагандинцы сумели забить второй гол. Жомарт  Рсалин перед своей штрафной нарушил правила в борьбе за мяч против Алиева, следует подача верхом и с передачи Алдина Джидича, сербский легионер Рашкович первым успевает к мячу – 2:0.

После перерыва «Казахмыс» неожиданно получил численное преимущество, второй желтой карточки удостоился защитник гостей Игорь Солошенко. Хозяевам в большинстве удалось перехватить инициативу, они хорошо держали мяч в середине поля, но не хватало точного завершающего удара. Когда же нападающий горняков Миланко Рашкович, использовав несогласованные действия в своей штрафной вратаря соперников Илаева и защитников, забил третий мяч, исход этой кубковой встречи в пользу «Шахтера» уже ни у кого не вызывал сомнений. Добавил остроты в атаке у карагандинцев и вышедший на замену Сергей Хижниченко, в одной из атак его грубо сбивает с ног капитан хозяев поля Ержан Искаков, получив «горчичник», хотя это нарушение тянуло и на красную карточку. Под занавес матча хорошие возможности изменить счет упускают казахмысовцы Виталий Ли,  Тимур Байжанов,  вратарь «Шахтера» Александр Григоренко дважды выручает свою команду и  горняки выходят в ¼ финала Кубка страны.