0:5  - 15:21 Меган Дугган, в меньшинстве
 0:6  - 26:20 Кэйтлин Кахау (Хиллари Найт, Кендал Койн), в бол.
 0:7  - 31:33 Хиллари Найт (Меган Дугган, Джулия Чу), в бол.
 0:8  - 31:56 Брайана Дэккер (Хиллари Найт)
 1:8  - 39:59 Екатерина Лебедева (Светлана Тереньтева)
 1:9  - 46:41 Хиллари Найт (Джулия Чу, Меган Дугган), в бол.
 1:10 - 48:07 Келли Стэк (Джижди Марвин, Келли Стэдман)
 1:11 - 50:35 Кендал Койн (Хиллари Найт, Молли Энгстром)
 1:12 - 51:55 Кэйси Бэлами (Келли Стак, Джижди Марвин)
 1:13 - 55:40 Анжела Руджиеро (Брайана Дэккер, Джижди Марвин), в бол.

Броски по воротам: 20 – 57

Штрафное время: 18 – 20

Американки разгромили российскую сборную, повторив прошлогоднюю игру в олимпийском Ванкувере, как и тогда, в воротах россиянок оказалось 13 шайб. Единственное различие, - на этот раз подопечным Валентина Гуреева все же удалось отквитать одну единственную шайбу – нападающая челябинского «Факела» Екатерина Лебедева на исходе второго тайма с передачи «Скифской» Терентьевой подарила команде США памятный снаряд. Сборная, которую привез в Швейцарию многократный Чемпион Мира Валентин Гуреев на 50% состоит из игроков Нижегородского «Скифа», - наиболее сильной женской команды России. Еще совсем недавно, менее двух месяцев назад, здесь же, в Швейцарии, «Скиф» стал серебряным призером Кубка Европейских Чемпионов. На этот раз ситуация складывается куда опаснее. Дотянуть бы до бронзы. Впрочем, ситуация у россиянок похожа на нашу – два поражения в обоих матчах.  У нашей команды 3 заброшенные шайбы и 12 пропущеных, 121 сэйв. У россиянок - 2 заброшенные шабы, 20 пропущенных, 77 сэйвов.   Шведки забросили 7 снарядов в ворота Российской сборной, ровно столько же удалось втиснуть в ворота Дарьи Обыденновой вчера канадкам. До этого момента наибольшее количество шайб забросила только Канада Швейцарии (12), но сегодня американкам удалось «с горкой» засыпать лукошко в ворота России.

В другом сегодняшнем матче Швеция обыграла Словакию 3:0  ( 1:0, 1:0, 1:0). Завтра предстоит соперничество командам Канады и Финляндии, а чуть позже, ровно в 0 часов 00 минут времени Астаны наши девушки будут противостоять команде Швейцарии. Кто знает, как будут разворачиваться события. У команды Казахстана еще есть шанс зацепиться. Болеем за девченок!