Мусатов: «Не очень приятно, когда в спорт вмешивается грязь»

Игрокам подмосковного «Атланта» очень неприятно, что спорное судейство вмешивается в матчи финала Кубка Гагарина, сказал журналистам после третьего подряд поражения от уфимского «Салавата Юлаева» нападающий «Атланта» Игорь Мусатов.

Подмосковный «Атлант» в финале Кубка Гагарина потерпел третье поражение подряд от уфимского «Салавата Юлаева» со счетом 2:3. Команда Милоша Ржиги проигрывает в серии 0-3. После второго матча финала разгорелся громкий скандал, и судейский комитет КХЛ признал ошибки арбитров. В третьем матче игроки «Атланта» опять были не довольны судейством.

«Я не хочу говорить ничего конкретного, но в третьем периоде матча все 10 тысяч болельщиков на арене скандировали - «судья», а второе слово я не могу говорить. Наверное, все те, кто у телеэкранов, понимают, что это что-то значит. А вообще надо отдать должное «Салавату», хорошая команда. У нас идет битва. Все с полной самоотдачей играют в хоккей. Но когда грязь вмешивается в спорт, это не очень приятно. Что во втором матче, что в третьем», - сказал журналистам Мусатов.

Форвард отметил, что не в компетенции разбирать спорные эпизоды по судейству, в частности, момент во втором периоде с удалением его самого за атаку вратаря. «Я хоккеист, мое дело - играть в хоккей. Мы отдавались на поле полностью, все ребята молодцы бились до конца. Судить всем, кто смотрел игру. Это показывается по всему миру. Естественно, я ничего плохого не хотел сделать вратарю. Это игровой момент. А в таких матчах, когда играешь в меньшинстве, вероятность гола большая», - подчеркнул Игорь.

Игроки «Атланта» не намерены сдаваться, хотя и уступают в серии. «Шансы еще есть. Мы будем биться до конца. Будет стараться вырывать победу», - отметил Мусатов.

В истории КХЛ еще никому не удавалось отыграться со счета 0-3. Четвертый матч финала может стать последним в серии, он пройдет в Мытищах 14 апреля.