Нестеренко, Мвесигва, Трайкович, Мухтаров, Ирисметов, Ешманов, Касьянов (Асанбаев 85), В. Евстигнеев, Нургалиев, Аширбеков (Вагнер 46), Перич (Тажимбетов 62)
«Шахтер»: Мокин, Утабаев, Джидич, Василевич, Парываев, Борантаев (Алиев 76), Вичюс, Кукеев (Боровский 87), Рашкович, Хижниченко, Байжанов
Нереализованный пенальти: Байжанов 33
Судьи: Антонов, А. Попов, Суюнов (все -  Павлодар)
Предупреждения: Ирисметов 30, Трайкович 33, Перич 42, Евстигнеев 69, Асанбаев 90 - Рашкович 40, Утабаев 62
9 апреля. Шымкент. Стадион имени Кажимукана. 2000 зрителей

В шестом туре «Ордабасы» на родном поле принимал карагандинский «Шахтер».После серии поражений южан трибуны стадиона заметно опустели, однако самые преданные болельщики все же пришли поддержать свою любимую команду, тем более, что гости из Караганды представляют собой грозного соперника, и матч обещал быть интересным.

Гости с самого начала встречи пытались навязать хозяевам свою игру и уже на первых минутах заработали право на угловой удар. Жамбыл Кукеев вместе с Сергеем Хижниченко разыграли мяч у флажка, после чего последовал навес к воротам «Ордабасы», но Роман Нестеренко вовремя поймал мяч и нейтрализовал угрозу своим воротам. Не прошло и минуты, как главный арбитр матча назначил свободный удар вблизи ворот гостей. Кайрат Аширбеков навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где в сутолоке защитникам горняков удалось выбить мяч из своей штрафной. Следующую атаку гостей шымкентцы сумели перевести в свою контратаку, итогом которой стал дальний удар Ивана Перича, который, впрочем, нисколько не напугал Александра Мокина – мяч ушел высоко над воротами.  В ответ карагандинцы прорвали оборону южан на левом фланге, и Миланко Рашкович попытался поразить ворота с острого угла, но на пути мяча встал Нестеренко. Последовала атака южан. Артем Касьянов на подступах к штрафной «Шахтера» снабдил мячом Азата Нургалиева, который низом пробил по воротам, но неточно – мяч ушел левее штанги. Спустя две минуты южане сотворили аналогичную атаку, только на этот раз Перич опасно пробил в створ ворот, но Мокин среагировал на удар и поймал мяч. Горняки пробивались к воротам Нестеренко по центру и перевели мяч на правый фланг Максату Байжанову, который опасно прострелил во вратарскую, где мяч уже поджидали трое его коллег, однако Александр Трайкович вовремя выбил пятнистого в аут. Касьянов снабдил мячом Аширбекова в штрафной горняков, и тот мощно пробил с линии, но Мокину в прыжке удалось отбить мяч на угловой. После подачи с флажка Перич не успел к мячу, чтобы поразить ворота Мокина, а последовавший прострел Евстигнеева, блокировал защитник, и мяч ушел в аут.  «Шахтер» предпринял свою вылазку к воротам «Ордабасы», Хижниченко прошел по всему правому флангу и прострелил в штрафную вдоль линии ворот, где Рашкович ошибся в выборе позиции, но все же перевел мяч на Кукеева, который не смог как следует приложиться к мячу и поразить ворота Нестеренко. После ввода мяча из аута в опасной близости ворот гостей Нургалиев продвинулся по флангу и прострелил во вратарскую, однако там никого не оказалось, чтобы поддержать его инициативу, и мячом завладел Мокин. В очередной атаке гости не смогли прорвать оборону хозяев, и пасом назад снабдили мячом Кайрата Утабаева, который попытался перекинуть пятнистого через все оборонительные порядки южан в штрафную, где мячом без особых проблем завладел Нестеренко.На сороковой минуте произошел переломный момент в матче. При выполнении свободного удара гости разыграли хитрую комбинацию и выводили Хижниченко на ударную позицию, но его в штрафной грубо остановил Трайкович, и арбитр назначил пенальти в ворота «Ордабасы». Выполнить одиннадцатиметровый удар вызвался Байжанов, и, казалось, что в очередной раз счет в матче откроет команда гостей. Однако Нестеренко показал свое мастерство и отбил мяч, оставив свои ворота нераспечатанными. Нереализованный пенальти несколько смутил игроков «Шахтера» и, напротив, вдохновил хозяев на более решительные действия. Шымкентцы заработали свободный удар в опасной близости ворот гостей, однако после навеса Аширбекова в штрафной борьбу в воздухе выиграли игроки «Шахтера», тем самым устранив угрозу своим воротам. Под конец тайма южане могли повести в счете. Касьянов с правого фланга навесил мяч к воротам «Шахтера», где Перич не слишком сильно пробил головой, однако Мокину не удалось зафиксировать мяч в руках. После этого в штрафной произошла жесткая борьба, и защитник «Шахтера» сумел подстраховать своего вратаря, выбив мяч из опасной зоны.  В течение всего первого тайма соперники пытались взять контроль игры в свои руки, однако в упорной борьбе ни одной из команд не удалось забить гол. Итог первой половины встречи 0:0.

Начало второго тайма ознаменовалось атакой гостей. Горняки выводили Кукеева на рандеву с Нестеренко и игрок сборной Казахстана попытался перебросить мяч через голкипера южан, однако это ему не удалось, и подоспевший Мвесингва вынес мяч подальше от своих ворот.  Вскоре шымкентцы выполняли свободный удар. Касьянов  навесил в штрафную точно на Мухтарова, который головой пробил по воротам, однако удар вышел слабым, и Мокин без труда поймал мяч. Спустя две минуты Касьянов пробился сквозь защиту горняков по центру и метров с 25 низом пробил по воротам, однако Мокину и на этот раз удалось поймать мяч.  Вскоре после этого Перич, воспользовавшись ошибкой защитника гостей, завладел мячом и попытал счастья ударом по воротам издалека, но Мокин стоял на своем месте и поймал мяч. Спустя три минуты ударом с дальней дистанции отличился Вагнер, однако он отправил мяч в молоко. «Ордабасы» продолжал атаковать и только в конце матча смог добиться своего. Ирисметов на левом фланге снабдил мячом Вагнера, который, не входя в штрафную, пробил в створ ворот гостей, но Мокин вытащил мяч из-под перекладины и перевел его на угловой. Асанбаев с флажка сделал навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда защитники гостей выбили мяч в аут. Вагнер с бровки скинул мяч Трайковичу, и тот сделал точный навес вдоль линии ворот на Тажимбетова, нападающий пробил головой, но Мокин отбил мяч перед собой, и на добивании Мухтаров вколотил мяч в ворота «Шахтера». В упорнейшей борьбе под самый занавес встречи «Ордабасы» удалось вырвать победу. 1:0.

Главный тренер «Шахтера» Виктор КУМЫКОВ: – Мы проиграли игру, которую не должны были проигрывать. Было много возможностей забить, в том числе и пенальти. Пропустили гол тогда, когда даже уже добавленное время закончилось, и судья, в принципе, должен был дать свисток, но он почему-то решил еще одну минуту добавить – дать ввести мяч. А по матчу – игра была равная, в каких-то эпизодах мы выглядели лучше, в каких-то хозяева. В принципе ничейный результат был бы закономерным.

Главныйтренер «Ордабасы» Виктор ПАСУЛЬКО: – После четырех проигрышей подряд было сложно ожидать хорошей игры от нашей команды. Первый тайм команда провалила, и решающим моментом явился пенальти – реализуй его «Шахтер», и игра пошла бы совсем по-другому, но это направило нас на правильный путь. В перерыве мы ребят настроили на борьбу, и во втором тайме мы заслуженно победили.