Бронзовый урожай на Кубке Азии

С 1 по 3 апреля в Пекине проходил Кубок Азии по шорт-треку, в котором приняли участие семь стран – Китай, Корея, Япония, Казахстан, Гонконг, Индия и Монголия. Казахстанские спортсмены порадовали весомым количеством медалей.

Соревнования проводились в трех возрастных группах – среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек.

В первый соревновательный день наши девушки в эстафете на 2000 метров завоевали бронзу. Во второй мы получили еще четыре бронзовые медали. Призерами стали Федор Андреев (Костанайская область), Ринат Маженов (ЗКО), Данабек Хаиров (ЗКО) в эстафете среди юниоров. Эстафета среди юниорок в составе представительниц костанайской области Дарьи Волокитиной, Анастасии Кузнецовой и Ксении Мотовой (ЗКО) прошла для наших девочек с аналогичным результатом. Дарья Волокитина стала обладательницей бронзы на дистанции 500 метров, уступив спортсменкам из Кореи и Китая. Среди мужчин казахстанский спортсмен Артур Султангалиев удостоился третьего места на дистанции 500 метров, пропустив впереди себя двух представителей Кореи. «Раньше мы столько медалей на Кубке Азии не завоевывали ни разу. Несмотря на заметную усталость под конец соревновательного сезона, команда смогла собраться и показать отличные результаты, как в эстафетах, так и на индивидуальных дистанциях. Завешаем сезон на мажорной ноте», - поделился главный тренер Казахстана по шорт-треку Мадыгали Карсыбеков.