Волейбол

Алматы буксует

В Уральске с 8 по 13 марта прошел четвертый тур чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд национальной лиги. Лидер турнира – клуб «Алматы», потерпев два поражения, все же сумел удержать верхнюю строчку таблицы.

Борьба за два очка велась между «Алматы» и темиртауским «ТНК Казхром» – ближайшим преследователем команды из южной столицы. После третьего тура разница в турнирной таблице составляла всего четыре очка.
На второй день соревнований лидеры сошлись в очном противостоянии.

По ходу встречи алматинцы вышли вперед, поведя в матче 2:0 по партиям. Однако в дальнейшем темиртаусцы сумели перевернуть ход поединка, одержав победу во всех трех оставшихся сетах.

На следующий день подопечных Паршина ожидало еще более горькое поражение. На этот раз непреодолимой стеной оказалась команда из Усть-Каменогорска «Шыгыс-СвинецСтрой».

Отчасти поражения алматинцев можно объяснить продолжающимися проблемами с составом. В частности, один из центральных игроков команды Александр Стольников выбыл из строя на долгий срок. Главный тренер Геннадий Паршин уже говорил в беседе с корреспондентом газеты «PROСПОРТ», что любая травма другого основного игрока клуба может повлечь за собой череду поражений.