Баскетбол

Виталий Стребков: «Наши парни проявили мужской характер»

«Тигры» выиграли Кубок Казахстана по баскетболу. В финале турнира астанчане переиграли атырауских «Барсов».

У этого матча была особая интрига. Атырауский клуб выиграл Кубок в прошлом году, астанчане его трехкратные обладатели. Это было соперничество двух тренеров национальной сборной: нынешнего Вадима Буракова, и бывшего Виталия Стребкова. С первых минут битвы хозяева площадки перехватили инициативу. После третьего периода «Тигры» проигрывали соперникам 13 очков. Но за три минуты до конца матча разрыв уменьшился вдвое. Три штрафных пробил лучший защитник Кубка Рустам Яргалиев, и «Тигры» вырвали победу со счетом 64–63. Это уже четвертый Кубок в копилке команды.

Виталий Стребков, главный тренер БК «Тигры»
«Я очень рад, что наши парни проявили мужской характер, показали себя настоящими бойцами, и в четвертой четверти на зубах, на характере вытащили эту игру».