"Локомотив" обыграл "Бананц"

Футболисты «Локомотива» провели заключительный матч на последнем учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником столичного клуба стал ереванский клуб «Бананц» - серебряный призер последнего Чемпионата Армении и финалист кубка своей страны.

Первый тайм железнодорожники провели очень активно и сумели забить два безответных мяча в ворота своих соперников. У астанчан отличились Дмитрий Шомко и Нурбол Жумаскалиев.

После перерыва подопечным Стевицы Кузмановского удалось отыграть один мяч. Гол из дальнего удара в ворота соперника отправил Самвел Мелконян. Однако сделать большее "Бананц" не сумел. И “Локомотив” победил со счетом 2:1.

Стартовый состав «Локомотива» в этом матче выглядел следующим образом: Белкин, Гурман, Нурдаулетов, Рожков, Киров, Азовский, Карпович, Алиев, Жумаскалиев, Шомко, Бугаев. Во втором тайме на замены вышли Шахметов, Белич, Плиев, Прокопенко и Конысбаев.

"Бананц" играл в следующем составе - Степан Казарян, Арташес Аракелян, Арарат Аракелян, Оганнес Амбарцумян, Гагик Дагбашян, Артур Восканян(Саргис Карапетян), Бето, Вальтер Погосян, Бениамин Оганнесян(Артур Акопян), Хачатур Аветисян, Самвел Мелконян.

В тот же день второй состав ереванской команды померился силами с олимпийской сборной Узбекистана и крупно уступил – 0:3. На чемпионате Армении “Бананц” стартует 5 марта матчем против “Арарата”.

Наша команда возвращается в Астану 27 февраля и уже на 2-е марта запланирована встреча на Суперкубок Казахстана с костанайским «Тоболом». Планируется, что эта игра пройдет в спортивном комплексе «Астана Арена» и начнется в 19-00 часов. Вход на эту игру будет свободным для всех любителей футбола.