Футбольная общественность Сербии возмущена мягкостью санкций за нападение на судью

Решение Футбольного Союза Белграда ошеломило сербскую футбольную общественность: большинство ее представителей считают, что нокаутировавший юного главного судью игрок слишком легко отделался, сообщает Prosports.kz.
В финале Кубка Сербии между «Црвеной Звездой» и «Войводиной» можно наблюдать приятный жест со стороны Футбольного Союза Сербии, когда вышеупомянутый молодой арбитр вышел в центр поля перед началом игры.
Вся общественность Сербии была встревожена известием о Митиче, который был жестоко избит 30 апреля на матче юношеской кадетской лиги между «Локомотивой» и «Трудбеником». Напомним, инцидент произошел на 41 минуте, когда Митич по сигналу ассистента назначил пенальти в пользу «Трудбеник» при счете 1:0, после чего футболисты клуба из общины Белграда Звездара сравняли счет.
Это очень не понравилось футболисту Н.Р. (2009 года рождения), который сначала вступил в словесную дискуссию, заявив: «Какой пенальти, какой пенальти! Е*у твою мать за это!», а затем повторил «Вые*у твою мать после игры», вследствие чего получил красную карточку.
Упомянутый футболист начал уходить с поля, а затем внезапно повернулся и побежал в сторону судьи, который в этот момент стоял к нему спиной, и нанес ему сильный удар в область носа, в результате чего тот получил серьезные травмы, сломав нос, у арбитра открылось сильное кровотечение. После этого поступка Н.Р. начал уходить с поля, а его коллеги, а также врач и тренеры обеих команд тут же побежали на помощь судье. К счастью, Неманья быстро оправился от этого жестокого нападения и инцидента, и мы снова могли видеть его улыбающимся, занимающимся любимым делом и помогающим своим коллегам.
Решения Футбольного Союза Белграда, который изначально не сделал официального заявления по поводу этой атаки, ждали долгое время. Однако окончательное официальное решение было вынесено, и «Локомотиве», а также игроку Н.Р., которого, возможно, наказали слишком мягко за то, что он сделал, было вынесено.
Результат матча, во-первых, был зафиксирован с официальным результатом 3:0 в пользу «Трудбеника», а клуб из общины Железник также был лишен трех очков и должен выплатить штраф в размере 10 000 динаров (порядка 49 с половиной тысяч казахстанских тенге, примечание Prosports.kz). С другой стороны, из-за этого нападения Н.Р. получил наказание всего в два года дисквалификации.
В Сербии многие уверены в том, что, видимо, нужно было найти способ сделать наказание гораздо более суровым. Тяжелые физические травмы судьи и крайне негативное послание общественности и новым поколениям того требуют.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Восходящую звезду футбола обвиняют в изнасиловании и удушении
Звезде топ-сборной устроили подставу в стриптиз клубе
Скандал в клубе многократного чемпиона шокировал футбольную общественность
Фанаты европейского гранда устроили засаду и атаковали автобус конкурента за титул. ВИДЕО