Бокс

Серик Сапиев: «Лучшие новогодние подарки – моя семья и дети»

Серик Сапиев: «Лучшие новогодние подарки – моя семья и дети»
news-banner7
mobile-news-top

Серика Сапиева особо представлять не нужно. Чемпион ХХХ Олимпийских 2012 года в Лондоне, обладатель Кубка Вэла Баркера, двукратный победитель чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта, генеральный директор клуба WSB Аstana Arlans сейчас вместе с семьей живет и работает в Астане. С живой легендой казахстанского бокса корреспонденту нашего издания удалось пообщаться накануне Нового года в Караганде.


 

Серик, не устал быть в центре внимания в последние годы?
– Уже привык к этому, думаю мое присутствие на различных турнирах и соревнованиях -это пропаганда и популяризация физической культуры и спорта,, чтобы как можно больше мальчишек начали заниматься боксом.

Где будешь встречать Новый год?
– В родном Абае, здесь живут мои родители. Соберемся за праздничным дастарханом, пожелаем в год обезьяны друг другу счастья, любви, здоровья, исполнения всех желаний. На следующий день планируем поздравить с Новым годом родителей моей жены Молдер, они также живут в этом шахтерском городе. Нашим детям уже приготовили подарки, не обойдем вниманием и своих родителей

Что в новогоднюю ночь заказали Деду Морозу твои очаровательные дочурки Акку, Алуа и Айсулу?
– Пока у них скромные запросы (смеется), подарим сладости и игрушки. Думаю, им понравится. Лучший подарок никогда не найдешь под елкой. Это мои дети, семья, работа, друзья и тот, кого любишь. Дети всегда верят в Деда Мороза, в волшебство и хотят, чтобы этот праздник никогда не кончался.

Самому нравится принимать поздравления?
– Конечно, если поздравляют от души близкие тебе люди. Помню в детстве перед зимними новогодними каникулами мы всегда с большим нетерпением ждали подарки от отца, в прошлом горняка шахты «Топарская». В семье у нас было четверо детей, папа Жумангали приносил большие кульки с конфетами, яблоками и мандаринами от профсоюзного комитета. Их запах помню до сих пор.

Есть ли у тебя любимое новогоднее блюдо?
– Нравится селедка под шубой, мясные блюда, праздничный торт, бокал шампанского, но все в меру.

Приходилось на Новый год переодеваться в Деда Мороза?
– В школьные года на утренниках был зайчиком и медведем. Думаю, для Деда Мороза я еще молод.

Что хочется пожелать читателям нашего сайта?
– Счастья, мира, добра, здоровья и удачи! Всем спортсменам Казахстана новых побед, чтобы гимн нашей страны чаще звучал на чемпионатах мира, Азии и Олимпийских играх.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии