С медалями из Гомеля

С 4 по 7 февраля 2011 года в Гомеле (Беларусь) прошел Открытый Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с нарушением слуха. В соревнованиях участвовали представители России, Казахстана, Польши и восьми областей Беларуси. Наши спортсмены, заняв третье командное место, собрали солидный урожай медалей.

Казахстан представляли пять спортсменов: члены спортивного клуба "Алматы" Рустем Абаканов, Виталий Дорченко и Алексей Демкин, а также двое представителей СКО –  Александр Соловьев и Екатерина Колосова. В общекомандном зачете Казахстан удостоился третьего места (одно серебро и две бронзы). Первое место заняла Россия, второе – Беларусь. Рустем Абаканов завоевал серебряную медаль в прыжках в высоту и бронзовую –  в тройном прыжке. Екатерина Колосова отметилась бронзой в тройном прыжке. Отлично выступил Александр Соловьев, занявший четвертое место в финале на 400м с рекордным временем 53.5 с., в забеге на 60м был вторым - 7.0с. У Алексея Демкина пятое место в соревнованиях по толканию ядра и беге на 60м. Также мужчины в составе Абаканова, Соловьева и Демкина заняли пятое место в комбинированной эстафете 600+400+200м. Команда выступила успешно. Готовили и поддерживали спортсменов в период соревнований главный тренер по инвалидному спорту РК Максим Рожков и тренер Игорь Дорченко.