Григорий Бабаян прокомментировал разгром в матче «Астаны» с «Корвинулом»

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал разгром румынского «Корвинула» (6:1) в ответном матче Лиги конференций – 2024/25, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

«Если посмотреть на счет, может показаться, что был очень простой матч. Но на самом деле не так, мы понимали, что это команда с бешенным прессингом, ожидали тяжелую игру. Не хотели отдавать инициативу настолько, насколько получилось в первые 30 минут. Затем удалось взять темп под свой контроль. Благодарен ребятам за качественный футбол во втором тайме.

Это очень хорошая команда. Это не команда Второй лиги, как сейчас пишут. Состав собран под элитный дивизион. Всех футболистов я знаю, уже три года они играют в одном составе. Это команда, можно сказать, середины таблицы КПЛ», – сказал Бабаян.

Напомним, астанчане разгромили соперников в домашней игре. Победу команде принесли голы Назми Грипши и Эльхана Астанова, а также дубли Джеффри Чинеду и Марина Томасова. В раунде плей-офф ЛК казахстанский клуб встретится с победителем пары «Бранн» (Норвегия)/«Сент-Миррен» (Шотландия).