Шахматы

Команда Магнуса Карлсена выиграла ЧМ по блицу в Астане

Команда российского гроссмейстера Яна Непомнящего и 16‑го чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена WR Chess стала победителем турнира по блицу на командном чемпионате мира по рапиду и блицу в Астане, передает Prosports.kz со ссылкой на Матч ТВ.

В финале соревнований, организованных Международной шахматной федерацией (FIDE), WR Chess в первом матче обыграла Team MGD1 — 3,5–2,5, а во втором коллективы сыграли вничью.

Помимо Непомнящего и Карлсена команду WR Chess представляли Ян‑Кшиштоф Дуда из Польши, представляющая Швейцарию россиянка Александра Костенюк, китаянка Хоу Ифань и другие.

Третье место на турнире заняли коллективы, проигравшие в полуфиналах — Al‑Ain ACMG UAE и Chessy.

Ранее WR Chess стала третьей в рапиде.

Фото. Олимпийского чемпиона нашли спящим в необычном месте из-за невыносимых условий в деревне

Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту попал в больницу за три дня до старта турнира на ОИ-2024