Теннис

«Впервые в карьере». Арина Соболенко повторила путь Елены Рыбакиной на престижном турнире в Берлине

Белорусская теннисистка, третья ракетка мира Арина Соболенко впервые в карьере снялась с турнира WTA во время матча, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Напомним, сегодня, 22 июня, во время первого сета четвертьфинального матча на турнире в Берлине (Германия) белорусская теннисистка Соболенко снялась с матча с россиянкой Анной Калинской при счете 5:1 в пользу Калинской.

Отметим, что во время первого сета, незадолго до снятия, Соболенко брала медицинский тайм-аут из-за того, что ее беспокоило правое плечо.

Ранее, 21 июня, во время матча с Викторией Азаренко, снялась с турнира четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина. Известно, что причина ее снятия — сильная боль в области живота.

Соревнования в Берлине проходят с 17 по 23 июня, призовой фонд составляет € 802 237.

Стала известна причина снятия Рыбакиной с турнира в Берлине

Неожиданным исходом завершился матч Елены Рыбакиной на турнире в Берлине

Казахстанская теннисистка не смогла выйти в полуфинал турнира в Бирмингеме в парном разряде