Теннис

Сборная Казахстана по теннису пробилась на чемпионат мира

В национальном теннисном центре Beeline Arena г.Шымкент определился первый полуфиналист отборочного этапа зоны Азия/Океания Juniors Davis Cup, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ktf.kz.

В четвертьфинале подопечные Сергея Квака победили одну из сильнейших команд мира, шестикратных чемпионов Juniors Davis Cup – сборную Австралии со счётом 2:0.

Первое очко в копилку команды Казахстана принес Дамир Жалгасбай, который уверенно выиграл у Кэмерона Бертона – 6:3, 6:0.

Следующим на корт вышел Зангар Нурланулы, который разгромил сына двукратного чемпиона турниров «Большого Шлема» Лейтона Хьюитта - Круза Хьюитта со счетом 6:1, 6:0.
В прошлом году наша команда в 1/4 финала также обыграла австралийскую сборную с аналогичными счетом.

Таким образом, осенью сборная Казахстана второй год подряд выступит на финальном этапе юниорского «Кубка Дэвиса» среди игроков до 16 лет.

Завтра 24 мая наши ребята в полуфинале будут играть либо с Кореей, либо против Гонконга.

«Рыбакина?»: Ролан Гаррос-2024 лишился топовой участницы

Казахстанский теннисист пробился в четвертьфинал турнира в Аугсбурге

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию уехала из России ради казахстанца. Но он сразу вылетел с топового турнира