Матч «Зенита» с участием Алипа обернулся громкой сенсацией в РПЛ

24 апреля в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги встречались санкт-петербургский «Зенит» и казанский «Рубин», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Команды играли на стадионе «Газпром Арена (Санкт-Петербург)» в Санкт-Петербурге. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Артемом Чистяковым (Азов). Матч закончился со счетом 2:0 в пользу гостей.

На 50-й минуте Мирлинд Даку вывел гостей вперед. На 67-й минуте Александр Мартынович удвоил преимущество казанцев.

Защитник национальной сборной Казахстана Нуралы Алип вышел в стартовом составе «Зенита» и был заменен в перерыве.

В текущем сезоне чемпионата России команды встречались в 8-м туре. «Зенит» разгромил «Рубин» в Казани со счетом 3:0.

Напомним, петербургский «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024. Команда набрала 50 очков за 24 матча. Казанский «Рубин» располагается на восьмой строчке, заработав 36 очков.

Юношеская сборная Казахстана крупно проиграла Сербии на Кубке Развития УЕФА

В Европе посмеялись над новым контрактом получавшего десятки тысяч евро в месяц чемпиона Казахстана